Information was not check the site moderator!

Достопримечательности Анголы


03/08/2019

Главной достопримечательностью Анголы бесспорно является ее природа. Протяженное побережье, длина которого составляет без малого 1600 км, великолепный лес, дикая саванная и безжизненная пустыня Намиб — вот перечень главных природных сокровищ страны.


Viber

Луанда

Луанда, столица Анголы, является неким центром развития культурной сферы. Большое количество объектов, которые относят к достопримечательностям африканского масштаба, расположены именно в этом городе. В музеях Луанды можно увидеть едва ли не все экспонаты страны. Должно быть, музей Дунду — один из самых познавательных в этом городе. В его залах хранятся ценности истории, а также этнографии.

Огромное внимание туристов привлекают две постройки: Национальная библиотека и Муниципальная. На полках этих библиотек размещены все многочисленные художественные произведения писателей всей Африки. А также можно найти и большую коллекцию всемирных литературных шедевров.

В центральной части Луанды находится иезуитская церковь и церковь Мадонны Назаретской. Эти достопримечательности обращают на себя все больше внимания туристов.

Почти что на каждой улице построены здания, которые относятся к самым разным временам. Именно этим и заинтересовывают посетителей Луанды обычные прогулки. Только пройтись по городу – означает ознакомиться с его историей и особенностями архитектуры.

Сан-Мигел

Основная часть всех архитектурных достопримечательностей столицы Анголы, замки и крепости, сосредоточена недалеко от Сан-Мигел. Он абсолютно перестроен, и теперь это Исторический музей. Сохранились остатки стен двух громадных фортов с XVII столетия.

Здесь отдых доступен и в верхней, и в нижней частях города. К тому же каждая из них представляет некую гигантскую достопримечательность. Стоит отметить, что условно город разделен террасой, высота которой составляет меньше 10 метров. На вершине города вам предоставляется возможность увидеть красоту Средневековья: зеленые особнячки с великолепными и очень красивыми башенками и маленькими, но уютными верандами и беседками. Неподалеку находится и большое учреждение правительства – здание Парламента.

Совсем недалеко от него построен дворец епископа и Президента Луанды. В большинстве случаев все туристы хотят узнать больше о внутреннем убранстве главного Собора в Верхней Луанде. Снаружи он выглядит столь необычно и привлекательно, что приезжие желают увидеть то, что внутри него. Несравненная красота относится и к университету Анголы.

Во время прогулки стоит посмотреть на Академию музыки. Возле входа внутрь сразу слышны маленькие отрывки из классических музыкальных произведений. Небольшие театры также расположены в Луанде. Они даже не профессиональные, скорее, аматорские. Но, не взирая на этот факт, они известны на весь город интересными представлениями и высококачественной игрой актеров. Более того, залы на спектакли почти всегда полные.

Саванна

Город знаменит не только архитектурными достопримечательностями, но и природными. Основной ценностью считается саванна — ближний лес, лестно удивляющий своей первобытностью. Знающий экскурсовод без сомнений обратит ваше внимание здесь и на травоядных, и на плотоядных животных, которые обитают в этой природной зоне. Обернувшись, вы сможете увидеть едва ли не десятки видов обезьян сразу. Помимо млекопитающих, в саванне живут и птицы. К тому же они, зачастую, обладают яркой окраской, а также им характерны диковинные звуки.

В Луанде, по сравнению с другими городами страны Анголы, в основном все достопримечательности архитектуры не подвергались никаким преобразованиям, изменениям и перестройкам. Побывав там и увидев их истинный вид, множество великолепных и незабываемых впечатлений вам гарантировано. Более того, это также обогатит ваш кругозор. Каждая увиденная ценность, будь она исторической или природной, останется в памяти на много лет.

Намиб

В одноименной области происходит стыковка пустыни, саванны и океана. Такое сочетание создает как величественные пейзажи, так и создает условия для формирования замечательных климатических условий. В области расположены 2 города — Намибе и Томбва. В окрестностях первого из них произрастает необыкновенное растение — «Вельвичия мирабилис», по виду очень похожее на осьминога.

Томбва — большой рыбацкий город, от причалов которого каждый день в океан отчаливают рыболовецкие суда всевозможного вида, на которых при большом желании турист может отправиться на рыбалку вместе с местными рыбаками.

Если судьба занесла Вас в Анголу, посетите такие интересные места, как графство Бибала — область, в которой есть минеральные источники с прекрасным лечебным эффектом и Бенгелу — город, в котором Вы сможете увидеть великолепно сохранившийся колониальный форт постройки XVI века. Это фортификационное сооружение интересно тем, что принимало участие в всех воинах, когда либо проходивших в этих местах.