Особенности национальной кухни Бенина


23/08/2019

Так какие же блюда стоит попробовать гостям Бенина в первую очередь? Ниже представлен краткий список этих блюд:


Viber

кус-кус

Это одно из главных блюд бенисской национальной кухни. Кус-кус являет собой экзотическое блюдо, где в роли главного ингредиента выступает манная крупа, которая иногда может быть заменена другими злаками. В процессе приготовления манную крупу смачивают в масле, добавляют большое количество экзотических специй, после чего изготавливают из нее маленькие комочки. Это неординарное блюдо напоминает горку из песка, которого так много вокруг.

Но на вкус это блюдо куда лучше песка, равно как и доброй половины других блюд, которыми лакомился турист родом из другого материка. Кус-кус может подаваться к столу, как в роли самостоятельного блюда, так и как гарнир для мяса или рыбы. Это блюдо пользуется огромной популярностью среди местного населения;

арахисовый соус с курицей или рыбой

Как известно, кухня африканских народов очень часто сочетает в себе на первый взгляд, несочетаемые ингредиенты. Как результат, получаются блюда с весьма оригинальным и необычным вкусам. Это также прекрасная возможность пощекотать нервы для туристов и гостей Бенина.

Но на самом деле, рыба под арахисовым соусом пользуется огромной популярностью среди самых искушенных гурманов по всему миру. Настоящий арахисовый соус с курицей или рыбой можно попробовать только в Бенине, поскольку он имеет здесь уникальный процесс изготовления с применением специй и пряностей. Поэтому этому блюду стоит уделить особое внимание любому туристу или отдыхающему, который посетил Бенин.

насекомые

Пожалуй, самое экстравагантное блюдо из всех, которые может представить национальная кухня Бенина. Это блюдо – древнейшая еда аборигенов, населяющих Бенин. В пищу чаще всего используется жареная саранча. Чтобы попробовать эту еду нужно иметь огромную силу воли. Жареных насекомых обычно заказывают почитатели экстремального отдыха, поскольку рядовым туристам это чаще всего не под силу – они просто не могут перебороть внутренний голос, так отчаянно протестующий против употребления пищи, которая на протяжении всей жизни считалась несъедобной. В сущности же, жареные насекомые напоминают на вкус хрустящие ломтики кальмаров.

Вот три блюда бенинской национальной кухни, которые должен в первую очередь попробовать любой новоприбывший турист или отдыхающий. Также Бенин может порадовать гостя своими уникальными напитками, такими как вино из экзотических фруктов, ром местного приготовления и много других.