Свадьба в Бенине


01/09/2019

Во всех странах Африки во время свадебной церемонии просматривается особое уважение к семье. Ведь в местных масштабах это далеко не просто союз двух людей, а объединение целых родов и племен.


Viber

Замуж в Африке девушки выходят в возрасте 13-15 лет. Многие браки по старым традициям заключаются по договоренности семей. Порой «девочки» обретают мужей уже при рождении. А в некоторых странах разрешено многоженство.

Яркость как основной признак свадебного торжества

Однако главной характеристикой африканских свадеб является не столько уважительное отношение к представленным семьям, а яркость используемых красок, необычность ритуалов, зажигательность танцев и т.д. Свадебная церемония для африканцев – своеобразный апофеоз жизни.

Особое место в Бенине занимает помолвка – праздник, когда жених с подарками впервые является к своей невесте. Обязательным считается иметь при себе следующий набор продуктов: пальмовое вино, орех Кола и кокосовый, ткани и деньги.

Орех Кола вызывает у африканцев особое трепетное отношение. Считается, что он бодрит дух и увеличивает мужскую силу. Во время свадебной церемонии орех благословляет отец невесты, затем он разламывается и съедается гостями.

Также, как выяснил портал www.svadbagolik.ru, в Бенине за невесту нужно заплатить. И не как принято у нас мелкими купюрами и стишками, а самыми настоящими нефтью, деньгами, тканями, рогатым скотом и т.д. Ведь семья теряет столь ценные «рабочие руки».