Религия ДРК


08/09/2019
Религия ДРК
Христианство - религия большинства в демократической республике Конго, сопровождаемого примерно до 80 % населения. Наименования включают католика 50 %, Протестантские 20 %, Kimbanguist 10 %. Kimbanguism был замечен как угроза колониальному режиму и был запрещен Бельгийцами.

Viber

 Kimbanguism, официально "церковь Христа на Земле пророком Саймоном Кимбэнгу", теперь имеет приблизительно три миллиона участников, прежде всего среди Bakongo Bas-Конго и Киншасы. Наибольшая концентрация христиан после Уильяма Брэнхэма находится в демократической республике Конго, где считается, что есть до 2 000 000 последователей.

Шестьдесят два из Протестантских наименований в стране являются объединенными под зонтиком Церкви Христа в Конго или CCC (на французском языке, Еглиз дю Христос о Конго или ЕЭС). Это часто просто упоминается как 'Протестантская церковь', так как это покрывает большинство 20 % населения, которые являются Протестантами.

Из остающихся 20 % населения половина является мусульманской, и остальные следуют за традиционными верованиями или syncretic сектами. Ислам был введен и главным образом распространен арабскими торговцами/торговцами.

Традиционные религии воплощают такие понятия как единобожие, анимизм, vitalism, дух и вероисповедание предка, колдовство, и колдовство и изменяются широко среди этнических групп. syncretic секты часто сливают Христианство с традиционными верованиями и ритуалами, и не могут быть приняты господствующими церквями как часть Христианства.