Information was not check the site moderator!

Достопримечательности Мавритании


03/08/2019

Достопримечательности Мавритании, хотя и не числятся в списке грандиозных памятников, достаточно интересны.


Viber

Например, городок Тишит, в котором сегодня постоянно проживает всего 500 человек. Всего же население города в 10 раз выше, но большая часть его ведет обычный для местного населения кочевой образ жизни 10 месяцев в году. Тишит значится в списках всемирного наследия ЮНЭСКО. 

Некогда этот город был, вероятно, крупнейшим в мире, но сегодня туристов сюда привлекает возможность понаблюдать за обычаями горожан, традиционными ремеслами, а также увидеть одну из красивейших мечетей в регионе.

Среди достопримечательностей Мавритании значится уникальный парк Бан-д'Арген – по-настоящему удивительное место. Сюда зимой со всего мира слетаются птицы, мигрирующие из Европы и Азии в Африку и наоборот, за этот период здесь можно увидеть 2 млн. птичьих стай. 

Чтобы сохранить парк в его первозданном состоянии, Мавритания принимает все возможные действия: здесь даже запрещено передвижение на моторизированном транспорте – чтобы доплыть до берега парка, придется совершить экскурсию на парусном или гребном судне по кристально чистой воде Атлантического океана.