Information was not check the site moderator!

Культура Мавритании


03/08/2019

В Мавритании развилась очень богатая культурная атмосфера благодаря наличию разных этнических групп, проживающих в стране. Традиции и обычаи других племен и национальностей были также приняты в мавританской культуре, как и исламские традиции. У некоторых племен и каст, проживающих в стране, имеются свои культурные традиции и особенности, которые не составляют общий культурный фон страны.


Viber

Искусство Мавритании

Мавритания знаменита местными поделками и ремесленными изделиями. Эти поделки включают цветные подушки, сделанные из кожи, исписанные изделия из серебра, деревянные изделия с резьбой, ковры с узорами, и другие. Помимо перечисленного, в стране также популярны ювелирные изделия из серебра, серебряные сундуки, и некоторые другие ремесла. Неолитовые стрелы, шилья, и гончарство – все это практикуется в области Тагант в Мавритании.

Музыка Мавритании

Большинство музыкантов Мавритании происходят из касты, известной как иггавин. В древние времена, эти люди работали как посланники, и передавали сообщения из одной деревни в другую. Они пели песни, чтобы подбодрить воинов.

Некоторые из музыкальных инструментов, которые используются в мавританской музыке, включают: тидинит (лютня с четырьмя струнами), ардин (женский инструмент в форме инструмента кора), и другие. Тбал – вид барабана, использующийся как ударный инструмент. Еще один инструмент из той же группы – дагхумма, или трещотка.