Кухня Сейшел и ее особенности


18/09/2019

Одна из самых интересных особенностей культуры Сейшельских островов – это местная кухня. В месте, где обед можно легко раздобыть, всего лишь закинув в море сеть или вскарабкавшись на дерево, кулинарное искусство веками совершенствовалось и способно удовлетворить даже самых взыскательных. Уникальная креольская кухня унаследовала лучшие традиции французской и английской и индийской и произвела на свет нечто самобытное и не похожее ни на одну из них. В ней объединяются специи и разнообразные приправы, кокосовое молоко и плоды хлебного дерева, а также все разновидности морепродуктов.


Viber

Каждое блюдо национальной кухни – что-то особенное, не зависимо от того, подается оно в роскошном ресторане или маленькой закусочной, в которую вы заглянули с друзьями или семьей. В меню всегда предлагается большой выбор рыбных блюд.

Также стоит попробовать местные креветки с карри или в чесночном соусе, осьминога с кокосовой подливкой и мясо летучей мыши со специями. В нем чересчур много костей, которые приходится отделять, но блюдо настолько вкусно, что оправдывает приложенные усилия.

Особо стоит отметить одно из самых популярных блюд – рыбу с рисом, а также шатини из акулы, банановый десерт и кокосовую нугу.

На островах находится великое множество ресторанов, где подают традиционную европейскую кухню, специально для тех, кто не является сторонником подобных кулинарных изысков.

Популярный местный напиток – dite zitronel – настойка лимонной мяты. Типичные напитки – местное пиво Сейбрю, представляющий собой перебродивший кокосовый сок, и бака - перебродивший сок сахарного тростника, довольно крепкий.

Ну, и, конечно же, здесь вы сможете попробовать всевозможные тропические фрукты, коих здесь великое множество, например, одних бананов более 15 сортов.