Танзания

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Танзания - общие сведения

Объединённая Республика Танзания — государство на восточном побережье Африки. На севере граничит с Кенией и Угандой, на западе с Руандой, Бурунди и Демократической Республикой Конго, а на юге — с Замбией, Малави и Мозамбиком. Восточной границей является Индийский океан.

Основано: 26 апреля 1964 (объединение Танганьики и Занзибара)

Официальные языки: суахили и английский

У Танзании две столицы: административным центром служит историческая столица Дар-эс-Салам, а законодательным — Додома, куда правительство перенесло основные органы в 1970-х годах.

Разные статьи о странах

Когда лучше совершать восхождения на Килиманджаро

В последнее время тема восхождений на высочайшую вершину Африки стала особо популярна. Это конечно отдельная обширная тема, которая пересекается с темами сафари, рафтинга, дайвинга, спортивной рыбалки и вообще активного отдыха в Восточной Африке. Есть несколько факторов определяющих успех путешествия. Допустим, вопрос выбора маршрутов собственно восхождения на Килиманджаро и в целом планирования путешествия неплохо освещен в "партийном" блоге Но сейчас я хотел бы остановиться на сезонности мероприятия. Очень часто люди спрашивают - когда же лучше всего восходить на гору. Наше мнение основывается, как на общепринятых рекоммендациях, так и на собственном обширном опыте.

Образ жизни

Африканские альбиносы

Быть альбиносом в Африке не только сложно, но и очень опасно. В Танзании и Бурунди на них ведется настоящая охота. Люди верят, что части тела альбиноса приносят удачу и достаток. Например, рыбаки делают сети из их волос, поскольку верят, что это принесет им изобилие и хороший улов. Международные организации предоставляют альбиносам лагеря, где те могут жить вне опасности.