Тунис

ЕДА И НАПИТКИ

Национальная кухня Туниса

Тунисская кухня более близка к европейской, чем традиционно арабской. Единственная острая приправа - харисса - подаётся в отдельной посуде вместе с оливковым маслом. Вкусом напоминает кавказскую аджику, только без соли. Хариссу едят, обмакивая в неё кусочки хлеба, причём количество перца будет зависеть только от траектории вашей руки и силы нажима на содержимое тарелочки. Что касается самого хлеба, то его два типа: "лаваш" и "батон" (длинный). Тунисцы ломают хлеб руками и употребляют в большом количестве.

Образ жизни

Торгуемся за рубежом до последнего

Выбор сувенира на память о стране, где прошла часть отпуска, или презентов для родных и друзей – занятие, как известно, не из легких. Так же, как и особенности покупок за рубежом.

Разные статьи о странах

Гигиенический рейтинг морей

Некоторые любители экзотики, как ни странно, предпочитают купаться в грязной воде. Есть люди, которые целенаправленно ищут в Интернете подобный вид «развлечений». А на Кубани в разгар бархатного сезона набирает популярность «грязный» туризм. Традиционному отдыху на пляже и морским ваннам многие отпускники предпочли минувшим летом экстремальные купания в озерах грязевых вулканов. По наследству «грязным» бизнесом занимается местное казачество.