Статьи о странах

4 способа активно отдохнуть на Кубе

Куба - это не только море, пальмы и песок, но и широчайшие возможности для активного отдыха. Давайте вместе составим этот список!

Вы достаточно долго прожили в Сан-Пауло, если

Каждая страна имеет свои особенности, каждый город имеет свои традиции и привычки....

ВЫ ДОСТАТОЧНО ДОЛГО ЖИВЕТЕ В БРАЗИЛИИ, ЕСЛИ...

Бразилия, что мы знаем об этой далекой и загадочной стране? Это точно не самое близкое место для русскоговорящих туристов, не самый "протоптанный путь" для эмиграции или трудоустройства.

Гиперпетля времени

Проект, о котором Илон Маск впервые рассказал в 2012 году, предполагает строительство вакуумной трубы, по которой будут курсировать поезда со скоростью 1220 км/ч. Как говорил сам миллиардер, также инвестирующий в компанию по производству автомобилей Tesla и проект по созданию космических ракет многоразового использования SpaceX, Hyperloop будет вдвое быстрее самолета и в три-четыре раза быстрее высокоскоростных поездов. Но при этом, обещал Маск, строительство такой системы будет на порядок дешевле, чем создание высокоскоростных железнодорожных магистралей.

Дневник иммигранта (Австралиия)

3-е июня. Вот мы и в Австралии!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно! Горы так прекрасны, а океан живописен. У них сейчас зима, ха-ха! Здесь тепло и мягкий климат. С нетерпением жду наступления весны.

Дневник иммигранта (Канада)

15 августа Вот мы и в Канаде!!! Я очарован этой страной! Здесь восхитительно! Горы так прекрасны. С нетерпением жду, когда увижу их покрытыми снегом.

Оформление визы в Канаду

Решив отправиться в Канаду по делам собственного бизнеса, с целью осмотреть достопримечательности страны или неожиданно посетить друзей и родных, надо позаботиться о получении визы в Канаду.

Жизнь бывших советских инженеров в канаде

Наша семья двух бывших советских инженеров живёт в Оттаве уже 13 лет. Переехали в начале 99-го года из Сочи по элементарной причине - в родном городе не было тогда работы, за которую бы платили деньги на достойную жизнь. Что такое в моём представлении «достойная жизнь» я поясню ниже. А пока хочется поделиться письмом от старого сочинского друга. Оно написано вскоре после декабрьских митингов в Москве.

Фавелы в Бразилии, откуда они берутся?

Я не думала писать что-то по поводу фавел в Бразилии, но последний пожар на попал в сводки международных новостей и облетел “пол мира”, что и вынуждает меня написать об этом.

Фавелы в Бразилии

Я не думала писать что-то по поводу бедных людей в Бразилии, но последний пожар на фавеле попал в сводки международных новостей и облетел “весь мир”, что и вынуждает меня написать об этом.

Европейская реальность

Сомалийский иммигрант прибыл в Берлин. Он останавливает первого человека, которого видит на улице и говорит: «Благодарю вас, господин. Германия позволила мне жить в этой стране, дала мне жилье, денег на еду, бесплатное медицинское обслуживание, бесплатное образование и никаких налогов!»

ВИДЕО: Птицы и звери Бразилии

Разнообразие животного мира Бразилии в 9-мин ролике, или какие бывают зоопарки! Бразилия - это страна, которую небо наградило прекрасным климатом и, соответственно, разнообразием птиц и животных. Часть из них, можно увидеть в этом видео.

Я - чеченка

Монолог чеченской девушки о военном детстве, ненависти к русским и о страхе и нищете, в которых живет республика при Рамзане Кадырове.

Интеллект. Украина. До востребования.

Письмо в редакцию: «...У моего сына ярко выраженный талант к точным наукам. Уже со второго класса он начал побеждать в конкурсах и олимпиадах Особенных успехов он достиг в предмете «Информатика», по которому он завоевал 1-е место во Всеукраинской олимпиаде. Но...