Климат в Гонконге


22/10/2019
Климат в Гонконге
Климат в Гонконге субтропический. Субтропический климат позволяет туристам совершать экскурсии по Гонконгу в течение всего года.

Весной средняя температура воздуха составляет +23С, летом +28С, осенью+23С, а зимой +17С. Влажность воздуха в зависимости от времени года составляет от 72 до 82%.

Viber

Наилучшее время для посещения - Осень, в это время влажность наиболее низкая, жара относительно спадает, небо солнечное.

В Гонконге 4 сезона 

Весна - c марта до середины мая. Временами туман и дожди. Несмотря на то, что климат субтропический, на это время рекомендуется иметь теплые свитера и дождевики. Температура воздуха от 18С до 27С, относительная влажность около 77%.

Лето - с середины мая до середины сентября. Обычно солнечно , но во время сезона тайфунов (июль-сентябрь) могут быть сильные ливни. Во время сезона тайфунов проводится постоянное слежение за погодой и в случае малейшей угрозы все средства массовой информации оповещают о степени возможной опасности.

Однако тайфуны редко проходят над территорией Гонконга и если это случается, то последствия обычно бывают малозаметны так как благодаря современным методам наблюдения и прогнозирования принимаются все меры необходимые для минимизации опасности. Температура воздуха от 26С до 33С, относительная влажность около 86%.

Осень - с середины сентября до начала декабря. Небо солнечное и обычно безоблачное. Наилучшее время для пеших прогулок. Наиболее комфортный сезон. Температура воздуха от 18С до 28С, относительная влажность около 72%.

Зима - с середины декабря до февраля. Солнечно, ясно и прохладно. Нередко бывает необходима теплая одежда даже днем. В течение этого сезона всегда бывает короткий период, длящийся несколько дней, во время которого температура падает до 10С и просто необходимы пальто или теплые куртки.

Температура воздуха в Гонконге от 14С до 20С, относительная влажность около 72%.

Температура воды в Гонконге 

Если Вы планируете отдохнуть на море, то лучше отправляетесь в комбинированную поездку Гонконг + Австралия или Гонконг + Остров Бали.