Information was not check the site moderator!

Достопримечательности Гонконга


03/08/2019

Гонконг является отдельной автономной территорией Китая, которая омывается водами Южно-Китайского моря и объединяет множество небольших островов. Благодаря такому расположению в Гонконге отлично развит водный транспорт — вокруг острова можно совершить отличную морскую прогулку и полюбоваться красивыми видами.


Viber

Аллея Звезд в Гонконге

В 2004 году в Гонконге была открыта Аллея Звезд, на которой оставило отпечатки своих ладоней множество известных людей — звезды азиатского кино, режиссеры и продюсеры фильмов.

Башня Банка Китая

Довольно интересно выглядит изящное, несмотря на свои солидные размеры, 70-этажное дание Китайского банка, которое, по замыслу архитектора Бэй Юймина, должно было напоминать стебель бамбука.

Большой Будда в Гонконге

На острове Лантау находится самая большая в мире бронзовая статуя Сидящего Будды (высота 34 м). Чтобы попасть на вершину нужно пройти 268 ступенек.

Здание бывшей Французской миссии

Довольно популярное у туристов место — здание бывшей Французской миссии, расположенное в центре Гонконга. В 1869 году этот дом был возведен для консула из России и только в начале XX века его отдали французской миссии.

Ипподром Ша Тин

Почти все жители Гонконга — большие любители лошадиных скачек, поэтому именно здесь расположен крупнейший в регионе ипподром Ша Тин, вмещающий 85 тысяч человек.

Лантау

Лантау — самый большой из прилегающих островов. Здесь расположен аэропорт Чек Лэп Кок проекта знаменитого британского архитектора Нормана Фостера и самая большая в мире бронзовая статуя Сидящего Будды (высота 34 м).

Океанический парк в Гонконге

Океанский парк — уникальное место, это один из лучших тематических парков Китая. Верхний уровень занимают аттракционы – башни, качели, карусели и американские горки.

Пик Виктория в Гонконге

Одной из самых известных достопримечательностей Гонконга является Пик Виктория, это самая высокая точка острова. Она находится в западной части Гонконга и имеет высоту 552 метра.

Планетарий Гонконга

На полуострове Коулун находится Планетарий Гонконга. Под крышей в виде купола находятся два зала, посвященные истории освоения космоса и астрономии. В Планетарии можно увидеть картины звездного неба, посмотреть небесное шоу и посетить астрономическую выставку.

Симфония света

Достопримечательность из Книги рекордов Гиннеса, лазерное представление «Симфония света», совершенно оправданно считается обязательной к осмотру. Каждый вечер небо раскрашивается необычными узорами разноцветных огней, а морская вода отражает все это великолепие.

Улица ленивых пешеходов

В центре Гонконга находится улица для ленивых пешеходов. На улице расположен открытый эскалатор длинной в три километра, а по бокам — магазины, кафе и рестораны.

Храм Вонг Тай Син

Одна из самых крупных и посещаемых культовых достопримечательностей — храм Вонг Тай Син в Гонконге. Он назван по имени пастуха, обладавшего даром целительства. Храм представляет собой красную пагоду, украшенную деревом и позолотой.