Валюта Азербайджана


14/05/2023
Валюта Азербайджана
Азербайджанский новый манат (AZN) = 100 гопиков. Банкноты номиналом 100, 50, 20, 10, 5 и 1 манат. Монеты номиналом 50, 20, 10, 5, 3 и 1 гопик.

Viber

Кредитные карты

Некоторые основные кредитные карты принимаются в Баку, в крупных отелях, ресторанах и банках. Однако в целом Азербайджан является экономикой, основанной только на наличных деньгах. Кредитные карты можно использовать для покупки билетов в аэропорту.

Дорожные чеки

Не общепринято.

Работа банков

пн-пт 09:30-17:30

Ограничение ввоза и вывоза валюты

Ввоз и вывоз местной валюты для нерезидентов запрещен.

Ввоз иностранной валюты не ограничен, но должен быть задекларирован по прибытии. Вывоз иностранной валюты ограничен суммой в 10 000 долларов США или эквивалентной суммой.

Обмен валюты в Азербайджане

Доллары США, фунты стерлингов и евро являются предпочтительными валютами и могут быть обменены в аэропорту, обменных пунктах, во всех отелях, некоторых ресторанах и крупных банках.

Однако многие местные гостиницы, пункты обмена валют и рестораны не принимают долларовые банкноты, выпущенные до 1992 года, а также порванные или каким-либо образом изуродованные.

Путешественникам рекомендуется брать с собой банкноты мелкого номинала и менять небольшие суммы денег по мере необходимости. Курсы, предлагаемые банками и обменными пунктами, вряд ли будут существенно различаться.