Information was not check the site moderator!

Деньги Брунея


03/08/2019

Национальная валюта – брунейский доллар (BND). Обменный курс колеблется в соответствии с изменениями на финансовом рынке 1USD = 1,4792 BND (04 октября 2007г).


Viber

В одном брунейском долларе 100 центов. В обращении находятся купюры достоинством в 10 000, 1000, 500, 100, 50, 25, 10, 5 и 1 брунейских долларов. В обращении находятся и монеты в 50, 20, 10, 5 и 1 цент.

В свободном обращении в Брунее находится сингапурский доллар. Сингапурские доллары (SGD) принимаются к оплате товаров и услуг практически повсеместно, наравне с национальной валютой.

Валюту можно обменять в аэропорту, банках, торговых центрах и гостиницах. Наиболее выгодный курс обмена предлагают банки.

Местные банки при обмене не очень "любят" бумажные купюры. В стране официально провозглашен курс на создание "электронного государства", когда практически весь документооборот ведется без применения бумаги.

Банкоматы и Кредитные карты

Кредитные карты распространённых международных систем American Express, Diners Club, MasterCard и Visa принимаются к оплате без ограничений.

С карточкой в Брунее вы можете обойтись без обмена денег и вообще без наличности. Наличные по кредитным карточкам можно получить через оператора в банке или через сеть круглосуточных банкоматов, принадлежащую Hong Kong & Shanghai Bank.

Трэвел-чеки можно обналичить во всех банковских офисах и в обменных пунктах, а также в некоторых отелях и универмагах.

Во избежание дополнительных расходов на колебания обменного курса, рекомендуется брать с собой чеки в долларах США или в фунтах стерлингов.