Кхмерские напитки


14/09/2019

Минеральная вода местного производства продается по цене от 500 до 700 риелей за бутылку. В большинстве ресторанов можно заказать кофе. Кофе подается или черным, или с добавлением щедрой порции сгущенного молока, что придает ему очень сладкий вкус.


Viber

В Камбодже очень популярен китайский чай. Во многих кхмерских и китайских ресторанах вам принесут чайничек с чаем сразу, как вы сядете за стол.

Во всех уголках страны можно попробовать вкуснейшие фруктовые коктейли, которые называются "тикалок" (tikalok). Вы сами выбираете виды фруктов для вашего коктейля. Однако вам следует следить за приготовлением коктейля, потому что вы можете получить огромное количество сахара, перемешанное со взбитым яйцом. 

В особенно жаркий день трудно не поддаться искушению и не купить бутылку Fanta у придорожного торговца. Однако и тут будьте осторожны: это может оказаться бензин.

Пальмовый сок является традиционным напитком в Камбодже. Свежий пальмовый сок богат витаминами B,C,D и минералами. Чтобы защитить пальмовые деревья и представить их в качестве символа страны, компания Confirel Co., Ltd выпускает пальмовое вино, кислый пальмовый сок и пальмовый сахар. Эти продукты хорошего качества, хорошо упакованы и пользуются популярность как среди местных жителей, так и среди туристов.