Китай

ПРАЗДНИКИ И ТРАДИЦИИ

Праздники Китая

Китай отмечает массу праздников в течение года, но лишь малая часть этих дат является официальными. Все праздники национального масштаба – выходные дни.

Разные статьи о странах

Самые загадочные места на планете, которые вызывают тихий ужас и интерес одновременно

В нынешнем мире все ускоряется: если одни города растут с космической скоростью, другие оказываются так же быстро заброшенными. Разорение, отсутствие развития или техногенные катастрофы вынуждают людей уходить с насиженных мест. Некогда цветущие города приходят в запустение и обрастают ужасающими слухами, привлекая только самых отчаянных туристов. Сочетание тайны и опасности вызывает интерес и против воли притягивает внимание, а вид природы, которая спокойно захватывает созданное людьми, возвращает нас к пониманию собственной ничтожности перед лицом времени.

Разные статьи о странах

5 самых интересных метро мира

Современный мегаполис немыслим без развитой системы скоростного подземного транспорта. В XX веке собственными метрополитенами обзавелись крупнейшие города не только Европы и Америки, но и Азии. Метро стран, традиционно идущих в авангарде научно-технического прогресса, завораживает своими масштабами и техническим совершенством.

Разные статьи о странах

Способы обмана за рубежом

Шоппинг заграницей может сулить не только радости, но разочарования. Чтобы вы не попались на удочку «предприимчивых» торговцев, сегодня мы расскажем, как обманывают туристов в разных магазинах планеты.

Разные статьи о странах

Великая китайская стена

Если вы спросите любого китайца, какой самый знаменитый памятник Китая, то вам без колебаний ответят что это Великая Китайская стена или Ван-Ченг Чанг.

На протяжении веков, длина стены постоянно менялась. Все зависело от того, угрожают ли воинственные северные племена или нет. До наших дней сохранились примерно 6700 км прочных стен и укреплений.