КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Административно-территориальное деление Кипра

Республика Кипр разделяется на 6 районов (епархии), часть из которых контролируются частично признанной Турецкой Республикой Северного Кипра.

Разные статьи о странах

Самые загадочные места на планете, которые вызывают тихий ужас и интерес одновременно

В нынешнем мире все ускоряется: если одни города растут с космической скоростью, другие оказываются так же быстро заброшенными. Разорение, отсутствие развития или техногенные катастрофы вынуждают людей уходить с насиженных мест. Некогда цветущие города приходят в запустение и обрастают ужасающими слухами, привлекая только самых отчаянных туристов. Сочетание тайны и опасности вызывает интерес и против воли притягивает внимание, а вид природы, которая спокойно захватывает созданное людьми, возвращает нас к пониманию собственной ничтожности перед лицом времени.

Разные статьи о странах

Сколько стоит двойное гражданство в разных странах

Чтобы получить двойное гражданство и, если это гражданство стран Евросоюза, без визы путешествовать по миру, можно выбрать два пути. Первый — долго жить на территории страны, учить язык, сдавать экзамены или заключать брак. Второй — помочь экономике страны, гражданином которой вы собираетесь стать, то есть инвестировать средства. Второй, разумеется, гораздо проще, но даже после солидных вложений в некоторых странах все же надо пожить 3 или 5 лет. Читайте условия получения двойного гражданства в разных странах и выбирайте, что выгоднее.

Разные статьи о странах

Развитие туристического бизнеса на Северном Кипре

Скорость развития туристического бизнеса на Северном Кипре привлекла внимание иностранных застройщиков и инвесторов. Развивающаяся быстрыми темпами страна обещает заметную прибыль в ближайшем будущем тем, кто уже вложил финансы в недвижимость или землю на Северном Кипре или собирается это делать.