Information was not check the site moderator!

Остров Кипр - мечта путешественников


03/08/2019

Об острове Кипре знают во всем мире, и каждый турист или путешественник, несомненно, захочет хоть раз в своей жизни побывать на этом романтическом острове. Только его месторасположение уже манит любителей отдохнуть в экзотическом месте. Ведь он находится посреди знаменитого курортного центра - Средиземноморья. На острове самый привлекательный климат и, пожалуй, самый чистый воздух в мире. Отдых на красивейших пляжах, разнообразные экскурсии по историческим местам, великолепная природа и самые изысканные развлечения – это лишь часть того, что может предложить для туристов загадочный остров.


Viber

Самое красивое место на Кипре - Скалы Афродиты в Пафосе

Ни одно путешествие в Пафос не обходится без визита к скалам Афродиты. Эта известная достопримечательности Кипра распложена между городами Лимассол и Пафос. Распложенные здесь большие камни с древних времен рассматривается как место рождения Афродиты, богини любви и плодородия. Если Вас не интересует мифология, вы просто можете посетить это место для созерцания невероятной красоты.

Купальня Адонис возле Пафоса

Оставьте переполненные пляжи и бассейны отеля позади и обязательно покупайтесь в естественном водоеме, где когда-то купался сам Бог красоты и Афродита. Купальня Адониса расположена рядом с Coral Bay и по праву считаются одними из самых лучших и уникальных районов Кипра. Предание гласит, что Адонис встретился здесь со своей возлюбленной Афродитой и проводил здесь большую часть своего времени. Именно это место было их любимым местом.


Полуостров Акамас - главная природная достопримечательность острова

Полуостров Акамас на сегодняшний день является наиболее красивым местом на всем острове и одним из последних оставшихся природных территорий, находящихся под охраной ЮНЕСКО. Здесь можно свободно плавать, ездить на велосипеде, ходить и исследовать каждый уголок полуострова и, поверьте, вас никто не будет беспокоить. Ведь холмы, долины и скалистые берега идеально подходят для прогулочных экскурсий разнообразными местами обитания диких животных и растений.

Монастырь Киккос возле горы Троодос

Монастырь Киккос или Монастырь Святой Девы Марии, самый богатый и самый ценный из всех православных святынь Кипра, находится в районе Marathasa, на северо-запад от горы Троодос, высоте 1318 метров. Посещая православный храм, можно увидеть могилу архиепископа Макариоса III, первого президента Кипра, а также насладиться чудесным видом на сельскую местность и сосновый лес. Самой главной ценностью монастыря является одна из трех сохранившихся религиозных полотен, написанных апостолом Лукой.

Saranda Colones - замок Сорока Колон в Пафосе

Пафос полон прекрасных и захватывающих мест для посещения, среди которых числится и замок Saranda Colones. Этот разваленный старинный форт расположен к северу от гавани Пафоса, в Археологическом парке, недалеко от маяка, Одеона и дома Аион. В переводе «Saranda Colones» буквально означает «сорок колон», которые были использованы при постройке здания. Гранитные глыбы, они, вероятней всего, были взяты из Агоры и умело употреблены в структуре замка.

Древний город Курион

Проехав 20 км в сторону северо-востока от Лимассола, через прекрасные цитрусовые рощи и виноградники, можно попасть в красивое и девственное место, откуда открывается ослепительный вид на развалины и море. Это древний город Курион, который из всех древних королевств Кипра находится на самой высокой топографической позиции. В течение эллинистического и римского периодов Курион был важным центром вплоть до 4 века н.э., когда он был разрушен землетрясениями. Но, несмотря на это, здесь сохранилось много самых впечатляющих археологических памятников истории.

Церковь Святой Соломония в Пафосе

Церковь Святой Соломонии расположена рядом с гробницами царей, но не удивляйтесь, если вы пропустите ее, поскольку она находится прямо под землей! Спускаясь вниз по ступенькам, можно увидеть одно из первых архитектурных творений людей, которые были преследованы через свои религиозные убеждения в древние времена.

Бесплатные экскурсии по Никосии

С 1987 года муниципалитет Никосии организовал бесплатные прогулки в пределах старого города и в ближайших окрестностях. Экскурсии начинаются и заканчиваются возле площади Laiki Geitonia. На выбор предлагаются туры по понедельникам, средам и пятницам, в разных направлениях и различными видами транспорта. Они длятся около 2 часов 45 минут с обычными остановками на отдых.

Гробницы царей в Пафосе

гробницы царей, захоронения аристократов в Пафосе, пещеры с захоронениями фото
Гробницы царей являются ранним некрополем в Пафосе и датируются 300 годом до н.э. Сами захоронения и артефакты в нишах были разграблены уже давно, но до сих пор это место дает ощущение умиротворенности и скрытой тайны.