Information was not check the site moderator!

Праздники и фестивали в Ираке.


03/08/2019

Праздников и фестивалей в Ираке не так уж и много. Они начинают год, празднуя свой Новый год или “христианский” Новый год 1 января. В крупных городах Ирака, в канун Нового Года все клубы заполнены молодежью.


Viber

Это традиция молодых людей, которые хотят выделиться и на улицах производят много шума, чтобы “выразить себя” в первые часы Нового Года. Девять дней спустя отмечается мусульманский Новый год, потому что по лунному календарю год короче на 10 дней. Этот праздник больше похож на религиозную церемонию.

 Иракцы идут в мечети и читают Коран. Первые десять дней Нового года рассматриваются как время горя и памяти имама Хусейна, который был внуком пророка Мухаммеда.

19 января известен как день Ашура. Это национальный праздник в Ираке и ряде других стран, таких как Тринидад, Ямайка и Тобаго. Все религиозные общины участвуют в этой церемонии. Это день траура по Хусейну ибн Али, который был убит и обезглавлен за свою борьбу против тирании и несправедливого правления Омейядов. Ашура означает “десятый” на арабском языке и у ученых сложились разные мнения о том, почему его так назвали.

8 февраля Ирак отмечает годовщину революции, которая принесла ему независимость.

День рождения пророка Мухаммеда отмечается 19 марта и все школы, компании и дома украшаются цветами.

31 июля – день вознесения пророка Мухаммеда и официальный праздник для сотрудников министерств, органов государственной власти и других государственных ведомств.

1 октября – окончание Рамадана. Праздник знаменует начало поста. В последние три дня праздника люди едят скудный завтрак и посещают мечети, где молятся. После молитв люди посещают живых родственников или навещают на кладбищах почивших родственников.

Последний праздник в году Ид-аль-Адха – фестиваль жертвоприношения – празднование Божьего прощения Авраама. Вот такие праздники и фестивали в Ираке.