Information was not check the site moderator!

Что посмотреть в Израиле?


03/08/2019

Иерусалим

Вечный город привлекает туристов, в первую очередь, сосредоточением величайших святынь трех мировых религий – иудейской Стены Плача, христианского Храма Гроба Господня и мусульманских Мечетей Скалы и Аль-Аксы. Каждая из святынь имеет огромное значение для своей религии. Стена Плача – все, что осталось от Второго храма, разрушение которого оплакивают здесь евреи. Мусульманские мечети построены на том месте, где по преданию пророк Мухаммед вознесся на небо. Храм Гроба Господня возведен над местом захоронения Иисуса, внутри Храма расположена Ротонда с Гробом Господним.


Viber

В Западной части города находятся достопримечательности современного Иерусалима – музей Яд ва-Шем, построенный в память жертвам Холокоста.

Акко

Одна из главных достопримечательностей города – монастырь Госпитальеров. Особое внимание стоит уделить подземному залу столовой, подземный тоннель из которого ведет к морскому порту. Так же в Акко располагается Мечеть Аль-Джаззар, где хранятся волосы из бороды пророка Мухаммеда.


Хайфа

Главная туристическая достопримечательность Хайфы – Бахайский храм [фото 1], центр религии бахаизма. На горе возвышается монастырь Кармелитов, основанный крестоносцами, искавшими спокойной жизни. Рядом располагается могила пророка Ильи и пещера, где по преданию нашло кров Святое Семейство.


Тверия

Тверия – одно из святых мест для всех евреев, посольку здесь была завершена одна из частей Талмуда Мишна. К югу от Тверии находится традиционное место крещения Ярденит, а к северу от города располагается Капернаум, где жил и проповедовал Христос.


Назарет [фото 2]

В Назарете существует четыре места паломничества: Источник, где произошло Благовещение; Грот – Мастерская Иосифа; Синагога, в которой учил Христос и Бездна, в которую Его земляки хотели свергнуть Его.


Вифлеем

Вифлеем становится местом паломничества, после того, как Св. Елена воздвигает там базилику Рождества Христова. Через 200 лет император Юстиниан строит на этом месте новую базилику. Современное убранство базилики было выполнено в 12 в. греческими православными иконописцами согласно канонам православной церкви.


Кана Галилейская

Кана Галилейская упомянута в Евангелии как место, где Христос совершил свое первое Чудо - превращение воды в вино.