Рождество в Иордании


06/11/2019
Рождество в Иордании
Местные жители очень радушны, жизнерадостны и гостеприимны. В этой стране очень любят праздники и уделяют им большое внимание. Праздники в Иордании празднуют хлебосольно и щедро.

Viber

Двадцать пятого декабря жители этой страны готовятся к празднованию католического Рождества. В семьях царит праздничная атмосфера, к Рождеству с нетерпением готовятся и взрослые и дети.

Здесь очень любят этот светлый, христианский праздник. Приготовления, как правило, начинаются с самого начала декабря, все понемногу присматривают и покупают подарки для родственников и друзей, а затем обязательно упаковывают их в красочную, праздничную бумагу.

Люди стараются запастись хорошими продуктами и украшениями для своего дома. Ближе к дате празднования многие активно начинают украшать дома красивыми огоньками и звёздами. За день до праздника женщины готовят рождественский пирог. Само празднование Рождества начинается с вечера двадцать четвёртого декабря.

Праздники в Иордании имеют и свои гастрономические особенности. На рождественский стол иорданцы обязательно подают фаршированную индейку. Столы уставлены различными салатами, рубленым мясом, запеченными баклажанами, которые дополняют йогуртом и виноградными листьями, приправленными томатным соусом.

В качестве десерта на стол подают торт или пирог из тыквы. Дети просыпаются очень рано и по скорей стремятся открыть свои подарки. На Рождество многие люди предпочитают навещать своих друзей и близких.

Так же здесь существует традиция проводить этот праздник со своими родителями. И, конечно же, подавляющее большинство людей, на Рождество старается побывать на церковных служениях. Рождество является чудесным поводом для отличного настроения. В это время люди особенно любезны и доброжелательны друг к другу.