Information was not check the site moderator!

Что посмотреть в Южной Корее


03/08/2019

Достопримечательности Южной Кореи

В 1988 году Южная Корея присоединилась к Конвенции об охране наследия мировой культуры и естественных достопримечательностей.

На юго-востоке страны находятся монастырь Пульгукса и прилегающий к нему пещерный храм Соккурам, созданные в XVIII веке в Кенджу провинции Кенсан-Пукто; «Трипитака Кореана», созданная в XIII веке и хранящаяся в монастыре Хэинса в провинции Кенсан-Намдо; находящийся в Сеуле храм Чонме, где хранятся поминальные дощечки монархов династии Чосон (1392-1910).


Viber

Также в Сеуле находятся Национальный музей; Институт корейской классической музыки; Культурный центр имени Сечжона; Центр искусств Хоам; Башня Намсан; Кореа Хаус.

А еще в Сеуле сохранились четыре королевских дворца династии Чосон (1392-1910 гг.) - Кенбоккун, Токсугун, Чхандоккун и Чхангенгун, а также Пивон, или Тайный сад, примыкающий к дворцу Чхандоккун, с его великолепно спланированными садами и классической архитектурой. В настоящее время все дворцы превращены в музеи и открыты для публики (входная плата – около 1$). По соседству с дворцовыми комплексами находится королевский поминальный храм Чонме, где хранятся поминальные дощечки монархов династии Чосон. Главный павильон называется Чончжон (самое длинное деревянное строении в Южной Корее), а аналогичное здание, построенное королем Седжоном Великим (правил в 1418-50 гг.), получило название Ённёнчжон ("Павильон вечного мира"). Сейчас церемонии поминовения в главном святилище проводятся раз в год, в первое воскресенье мая.

Гора Сораксан входит в состав гряды Кымгансан (Алмазные горы), считающейся одним из самых красивых мест в мире.

Гора Халласан (потухший вулкан). В городе Кенчжу — парк Тумули, Онын (Пять гробниц), Чхомсондэ (обсерватория), гробница полководца Ким Ю Сина и гора Намсан с пагодами и развалинами монастырей.

Национальный музей Кенчжу и курортный комплекс на озере Помун.

Остров Канхвадо в Корее известен своими историческими памятниками и великолепной природой. Среди главных достопримечательностей острова следует назвать — алтарь, построенный по преданию Тангуном, легендарным основателем нации; крепостные стены; древнюю печь XIII века для производства селадона, относящуюся к периоду Коре; монастырь Чондынса. Пляжи восточного побережья Кореи, расположенные вдоль мелководья со слабыми прибрежными течениями, считаются самыми лучшими в Корее.