Information was not check the site moderator!

Достопримечательности Кувейта


03/08/2019

Кувейт - один из древнейших районов, населенных людьми. Археологи обнаружили на территории страны целый ряд участков проживания людей, которые датируются V тысячелетием до нашей эры.


Viber

Здесь стояли города шумеров, вавилонян, персов и греков, здесь пролегали древние торговые пути и развивались самобытные культуры. Согласно некоторым историческим материалам, территория страны не всегда был столь засушлива и пустынна, как в наши дни.

 Когда-то здесь шумели леса и журчали родники, а в глубине современных пустынь проходили караванные тропы, размещались постоялые дворы и целые поселки. С приходом ислама страна преобразилась, став одним из оплотов мусульманства в зоне Залива.

Эль-Кувейт — единственный крупный город страны. Древний форт, некогда служивший пристанищем купцов и бедуинов, за какие-то полвека превратился в процветающий торговый, культурный и развлекательный центр региона.

В районе Сальмия можно посетить рынки жемчуга, одного из лучших в мире, или отправиться в море с бригадой ловцов жемчуга, чтобы понаблюдать за их мастерством, а при большом везении и самому принять участие в погружении на «жемчужные банки».

На острове Файлака, который был заселен ещё в 3 тысячелетии до нашей эры, создан археологический заповедник (после войны с Ираком остров занят американской базой, и экскурсии на него прекращены). 

Мыс Аз-Зуур, одно из немногих мест побережья за пределами собственно Эль-Кувейта, не занятых частными виллами и владениями. Это один из лучших пляжных районов на побережье Персидского залива, хорошо приспособленный для купания и занятия водными видами спорта.

Один из лучших и самый большой из морских курортов страны — Хийран. Здесь имеется все необходимое для беззаботного времяпрепровождения, а сервис и условия отдыха ничуть не уступают большинству фешенебельных курортов мира.

Умм-Аль-Кувейт — излюбленное место отдыха любителей дикой природы. Отсюда отправляяются экскурсии на остров Аль Сиярх, где обитает множество морских птиц. Здесь находится знаменитая академия верховой езды с самыми породистыми лошадьми.