Медицина и лечение в Кувейте


08/09/2019
Медицина и лечение в Кувейте
Уровень здравоохранения в Кувейте очень высок, причем как государственной медицины, так и частной. Современное медицинское обслуживание обеспечено всем кувейтцам бесплатно. Уровень подготовки врачей и медработников очень высок, сюда приезжают работать лучшие специалисты со всех континентов.

Viber

Министерство Здравоохранения разделило Кувейт на шесть зон: Фарвания, Джахра, Адан, Мубарак Аль-Кабир, Амири и Шувайх, в каждой из которых проживает от 300 тысяч до полумиллиона человек. В каждой зоне медицинские услуги обеспечиваются на уровнях. Первичная помощь обеспечивается Центрами здоровья, Центрами охраны материнства и детства, школьными здравпунктами, скорой помощью и семейными докторами. 

Второй уровень здравоохранения обеспечивается больницами, расположенными в каждой зоне. И высший, третий уровень, представляют крупные специализированные клиники. В 1987 году был открыт Центр Исламской Медицины, задуманный как медицинский и научный объект, изучающий и применяющий традиционные методы лечения.

Иностранцам первая медицинская помощь будет оказана бесплатно, за все последующие обращения к врачу придется заплатить. Рекомендуется медицинская страховка международного образца.