Северная Корея: Образование


30/09/2019
Северная Корея: Образование
Образование в Северной Корее управляется правительством и обязательно до вторичного уровня. Образование в Северной Корее свободно, и государство предоставляет студентам не только инструкцию и образовательные услуги бесплатно, но также и униформы и учебники. Эвристика активно применена, чтобы развить независимость и творческий потенциал студентов.

Viber

Обязательное образование длится одиннадцать лет, и охватывает один год дошкольных, четыре года первичного образования и шесть лет среднего образования. Северные корейские Школьные учебные планы состоят и из академического и из политического предмета.

Начальные школы известны как школы людей, и дети посещают эту школу от возраста шесть - девять. Они позже зарегистрированы или в регулярной средней школе или в специальной средней школе, в зависимости от их сувениров. Они входят в среднюю школу в возрасте десяти лет и отпуск, когда им шестнадцать лет.

Высшее образование не обязательно в Северной Корее. Это составлено из двух систем: академическое высшее образование и высшее образование для дальнейшего образования. Академическая система высшего образования включает три вида учреждений: университеты, профессиональные школы, и технические школы. Аспирантуры для основных и докторских исследований уровня присоединены к университетам, и для студентов, которые хотят продолжить их образование. 

Два известных университета в DPRK - университет Кима Ил-санга and Pyongyang университет Науки и техники, обоих в Пхеньяне. Прежний, основанный в октябре 1946, является элитным учреждением, чья регистрация 16 000 полный - и частично занятые студенты в начале 1990-ых занимает, в словах одного наблюдателя, "башенке Северной корейской образовательной и социальной системы."

Северная Корея - одна из большинства грамотных стран в мире, со средней нормой грамотности 99 %.