Медицина и лечение в Северной Корее


12/09/2019
Медицина и лечение в Северной Корее
Система здравоохранения развита относительно слабо. Так называемые народные больницы и клиники расположены по всей территории страны, однако их уровень достаточно невысок.

Viber

Также ощущается острая нехватка современных медпрепаратов и даже предметов личной гигиены - таковые рекомендуется привозить с собой, также как и индивидуальную аптечку, в которую обязательно следует включить антисептики, средства от простуды, расстройства желудка и головной боли, жаропонижающие, антигистаминные и обезболивающие средства, йод, а также перевязочные материалы или пластырь.

В большинстве крупных туристических отелей есть собственный медпункт с необходимым запасом медпрепаратов и достаточно квалифицированным персоналом, однако и здесь время от времени ощущается недостаток специализированных медикаментов

В случае серьезных заболеваний пациентов переправляют в столичные клиники - Корейскую больницу Красного Креста, Пхеньянскую больницу скорой помощи, Пхеньянскую больницу для иностранцев и больницу имени Ким Манн Ю. В настоящее время эвакуация из страны воздушным путем практически невозможна.

Настоятельно рекомендуется медицинская страховка международного образца.