Медицина и лечение в Сирии


12/09/2019
Медицина и лечение в Сирии
Необходима медицинская страховка. Рекомендуется сделать прививки от полиомиелита, гепатита, столбняка и тифа. Свидетельство о прививке против желтой лихорадки требуется от въезжающих из районов традиционного распространения этой болезни. С мая по октябрь существует незначительный риск заражения малярией, особенно в северо-восточной части страны.

Viber

Сирийская медицина находится на высоком уровне, многие больницы оснащены самым современным оборудованием, а врачи имеют высокую квалификацию. Медицинское обслуживание бесплатное, первая помощь и обращение в поликлинику также будут бесплатны, но иностранцы должны оплачивать "серьезные" обращения к врачам. 

Практически весь медицинский персонал говорит на каком-либо иностранном языке - чаще всего по-английски, по-русски либо по-французски. Большинство больниц на периферии частные, и при обращении в них потребуется подтверждение способности оплатить медицинские расходы перед (!!) лечением. В государственных больницах уровень не ниже, а чаще даже и выше, чем в частных клиниках.