Information was not check the site moderator!

Столица Таиланда – Бангкок


03/08/2019

Самый интересный и большой город в Таиланде это его столица Бангкок. Население города составляет около восьми миллионов жителей. На сегодня Бангкок считается самым быстроразвивающимся и популярным туристическим мегаполисом в стране. Отдыхающие там могут найти много исторических и культурных достопримечательностей, посетить музеи, храмы, отведать экзотическую тайскую кухню.


Viber

Общая информация о городе, исторические сведения.

Бангкок в переводе с тайского языка означает «город дикой сливы». Но сами жители этого города называют его Крунг Теп, что переводится как «город ангелов». Бангкок очень старое поселение, в то время когда тайцы вышли на побережья Сиамского залива, город уже существовал. Долго город был обычной деревней, находившейся рядом с большим городом Томбури, и только в XVIII веке его заметили и начали застраивать. Когда Бангкок сделали столицей Таиланда, он превратился в довольно большой город. Туда сходятся торговые и морские пути из всего Таиланда.

На улицах города вы увидите небоскребы, которые пронизывают небо, а на уровне второго этажа ездит воздушное метро – SkyTrain, а на улицах ездят тук - туки и разноцветные такси. Также в городе есть Королевский дворец, это громадный комплекс дворцов и храмов. В главном храме Ват-Пра-Кео вы сможете увидеть главную святыню Таиланда, Изумрудного Будду. Храм Ват – По, который находится рядом, вам покажет золотую статую Будды, этот храм знаменит своими курсами медитации.

Как добраться.

Практически все туристы попадают в Бангкок с помощью самолета. Международный аэропорт Suvarnabhumi, который расположен в 30 км от города, принимает прямые рейсы Трансаэро, Аэрофлота, из Москвы, Сибири, Санкт-Петербурга и со всей Азии. Добраться до города из аэропорта можно самыми разнообразными способами. На выходе из аэропорта вам предложат доехать в любую точку Таиланда.

Варианты транспорта:

Самым простым и удобным способом доехать это нанять такси. Таксисты довезут вас в нужную точку за 40-60 минут.

Также вы можете доехать на аэропортовом автобусе – экспрессе. Этот способ будет удобный и недорогой. Расписание автобуса: с 5 часов утра до поздней ночи. Продолжительность дороги в пути 45-90 минут. Стоянка этих автобусов располагаются при выходе из терминала, там же в кассе вы сможете приобрести билеты.
Еще можно воспользоваться городским автобусом. Это будет самый дешёвый транспорт, но, не смотря на стоимость автобус довольно комфортный и удобный. В терминале есть информативная схема транспортных маршрутов.

Если хотите очень быстро доехать до Бангкока, можно воспользоваться железной дорогой линии, Аэропортового метро. Существует экспресс линия и городская линия. Экспресс вас довезет до Бангкока за 15 минут и по приемлемой цене.

Описание отелей, ресторанов.

Для туристов в Бангкоке построено большое количество комфортабельных гостиничных комплексов, так что каждый сможет выбрать отдых в городе, по вкусу, и по своему карману.

Популярные отели города:

Ramada D MA Bangkok 4*, расположен в самом центре Бангкока, подходит для деловых поездок, и просто для туристов, которые приехали посмотреть этот прекрасный город.

Vaboir Lodge Royal Suite 4*, также находится в центре города вблизи всех торговых центров, универмагов.

New World City 3*, вы сможете найти в старой части Бангкока, от него легко доехать до самых главных достопримечательностей города.

Baiyoke Suite Hotel 3*находится в самом сердце торгового района Бангкока под названием Пратунам.

The Landmark Bangkok 5*. Отель расположен на улице Сухумвит, от него можно легко добраться к скоростной автомагистрали, идущей в аэропорт, а также рядом с Национальным Центром Конгрессов Квин Сирикит.

Centre Point Langsuan 5*, местоположение: торговая зона, рядом с основные достопримечательности.

В тайской кухне любой человек найдет что-то для себя даже самый рьяный гурман. Она включает в себя разнообразную рыбу, тигровые креветки, крабы, лобстеры, острые соусы. Также Вас приятно удивит широкий выбор ресторанов, пекарней, баров.

Лучшие рестораны Бангкока:

Bei Otto это немецкий ресторан, очень уютный с хорошей кухней. Идеально подходит для романтического ужина или деловой встречи. Его можно найти на улице Soi Sukhimvit.

Tum Nuk Thai, этот ресторан считается самым большим в мире и занесен в Книгу рекордом Гиннеса. Находится на улице Рачада под открытым небом.

Lopera это итальянский ресторан, расположен на улице Soi Sukhimvit, состоит из 2 залов и прекрасной стеклянной верандой. Там можно послушать оперную музыку, отведать прекрасные вина и просто вкусно поесть.

Sea Food это большой ресторан, с очень высокими ценами, расположен на Soi Sukhimvit

Suan Thip Baan Suan в этом ресторане вы сможете отведать традиционную тайскую кухню. Находится он за пределами города, поэтому дорога к нему будет немного длинная.

Dim Sum это ресторан с китайской кухней. В этом месте вас приятно удивит роскошный интерьер, в виде императорского дворца. В выходные дни там проходят барбекю дни на открытой террасе. Dim Sum находится в центре Бангкока.

Достопримечательности и развлечения города.

Одной из самых красивых достопримечательностей Бангкока есть Большой Королевский Дворец, он был возведен в 1783 году. Он включает в себя огромное количество зданий, храмов, таких как Храм Великого Будды, Павильон Королевских наград в котором выставлены королевские украшения, медали, монеты которые были сделаны в 11 веке.

Перейдя через дорогу, от Храма Изумрудного Будды, вы попадете в Храм Великой Реликвии. Он был выстроен специально для хранения священных реликвий, в нем размещается центр монашеского ордена, а также Буддийский Университет.

В Храме Золотого Будды Wat Trai Mit, хранится статуя Сидящего Будды, отлитая из чистого золота, возраст которой 700 лет.

Мраморный Храм Wat Benchamabophit который был спроектирован сыном Рамы IV сделан из итальянского мрамора. Там хранится большая коллекция бронзовых статуй Будды. А на территории парка храма, проживают священные черепахи, которые являются символом долголетия.

Также можно посетить Храм Лежащего Будды, он интересен тем, что в нем расположена огромная статуя лежащего Будды. Там можно увидеть настенные росписи, старинные манускрипты.

На побережье реки Чао Прайя находится Храм Зари. В этом храме есть большая башня, которая отделана разноцветным фарфором и плиткой. Во время заката с противоположного берега реки на храм открывается прекрасный вид.

Храм Золотой Горы был построен в начале 19 века и расположен на вершине холма. Уникален этот храм своим золотым куполом с 58 метровой башней. С вершины холма открывается незабываемый пейзаж на Бангкок.

Небесная Резиденция. Это самое крупное здание в мире, сделанное из "золотого" тикового дерева, при постройке не было использовано не одного гвоздя.

Парк Лумпхини. Самый зеленый парк города, там можно полюбоваться на большой пруд, отдохнуть в кафе и посмотреть на разнообразные представления.

Сафари Парк. В этом парке туристы могут понаблюдать за животными из разных концов нашей планеты, которые проживают прямо под открытым небом.

Мир Мечты - этот фентези- парк который построен в европейском стиле, находится неподалеку от аэропорта. Там вы найдете огромное количество аттракционов и развлечений для всей семьи.

Океанариум Siam Ocean World является самым большим в Азии, состоит из 2 уровней. Расположен он в торговом центре Siam Paragon.

Аквапарк Сиам. Его можно найти на самой окраине города. Там находится много разнообразных аттракционов, это и бассейны, и фонтаны, и водопады, и горки, а также для любителей серфинга там есть искусственное море.

Для любителей ночных развлечений в столице Таиланда найдется масса интересного это дискотеки, караоке, традиционные тайские танцы, и бары. Но самым популярным заведением считается Као Сан Роад, там отдыхает большое количество европейской молодежи. Тут можно встретить не только туристов, но и местных жителей. Так же удачным местом для развлечения есть Патпонг. Здесь в основном сосредоточены все go-go-бары.

Шопинг есть неотъемлемой частью отдыха в Бангкоке. Там можно приобрести прекрасные сувениры, уникальные ювелирные украшения, кожгалантерею, изделия из тикового дерева сшитую на заказ одежду, антиквариат, керамики и известный весь мир тайский шелк. Практически все туристы, собираясь, домой из Бангкока, хотят взять с собой тайские орхидеи и экзотические фрукты.

 Для покупок в Бангкоке есть небольшие магазинчики, оптовые склады, торговые офисы, торгующие одеждой и обувью, огромнейшие торговые комплексы. Также вы там встретите крупные супермаркеты Robinson, Yaohan, Zen, Tokyo . Все они расположены рядом, поэтому там вы в полной мере сможете насладиться походами по магазинам.

Подготовка к поездке.

Расположен Бангкок на восточном берегу речки Чаопхрайа и условно делится на две части, железнодорожной линией. Одна часть это старый Бангкок, который находится между железной и дорогой рекой, в этом месте вы найдете огромное количество храмов и исторических мест. Вторая часть это новый Бангкок, он находится к востоку от железной дороги, там находятся главные коммерческие и туристические центры.

Климат Бангкока субэкваториальный. Погода теплая, стабильно круглый год. Сезоны делятся на: влажный с мая по октябрь и сухой, который длится с начала ноября и по конец апреля.

Что брать с собой в Таиланд. Крем от загара, солнцезащитные очки и панамка, удобная одежда и обувь это самые необходимые вещи для поездки в Таиланде. Все остальные вещи можно приобрести по приезду за небольшие деньги.