Information was not check the site moderator!

Культурные особенности Тибета


03/08/2019

Культура и традиции Тибета - подарок Hada - это обычная практика среди жителей Тибета. В такой способ они выражают свои наилучшие пожелания по поводу праздников, свадеб, при посещении своих пожилых родственников и просто в подарок друзьям. Белый hada, сделанный из шелка воплощает чистоту и удачу.


Viber

Культура и традиции Тибета - угощение чаем и тосты

Угощение чаем - это особая церемония в каждой тибетской семье, такое проявление гостеприимства. Также во время трапезы хозяин обычно провозглашает тост, а в бокалы наливают вино из ячменя. Этого бокала вам должно хватить на три тоста маленькими глоточками, а потом можете допить остальное.

Культура и традиции Тибета - приветствие

При приветствии не забывайте добавлять приставку "la" после имени человека, таким образом вы выражаете уважение к жителю Тибета. Уступайте дорогу старшим. Не издавайте никаких лишних звуков при еде или питье, это неуважительно к остальным.

Держитесь подальше от похорон

Небесные похороны - обычная церемония в Тибете, но здесь есть много запретов. Незнакомцам не разрешают присутствовать при церемонии. Посетители Тибета должны уважать эту традицию и держаться подальше от похоронных процессий.

Тибетский буддизм

Также известен, как Ламаизм, Тибетский буддизм пришел в Тибет из Индии в седьмом столетии. Он состоит из четырех главных направлений: Ge-lug-pa (желтое), Nying-ma-pa (красное), Saturday-kya-pa (смесь цветов) и Ka-gyu-pa (белое).