О.А.Э.

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Географическое положение ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты располагаются на востоке Аравийского полуострова, на западе граничат с Катаром, на юго-западе и юге - с королевством Саудовской Аравии, на востоке и севере – с Султанатом Оман.

Разные статьи о странах

Эмираты: нефтяной рай

Есть на свете страна, жизнь в которой настолько отличается от привычного нам уклада, что кажется причудливой выдумкой, сказкой, рассказанной Шахерезадой на сон грядущий. Только и остается, что восхищаться, удивляться, недоумевать: «О! А? Эээ…».

Разные статьи о странах

Куда поехать отдохнуть зимой?

Все более популярными становятся маршруты зима-осень, среди которых основные потоки туристов приходятся на осенние и зимние каникулы, а также на ноябрьские и новогодние праздники. Интерес для туристов представляют компании, предлагающие все возможные варианты оздоровительного, познавательного, приключенческого и иного отдыха в Украине и за рубежом.

Разные статьи о странах

Архитектурный комплекс «The Three Graces»

«The Three Graces» — комплекс, состоящий из 3х башен, которые соединены между собой мостами в Дубаях (ОАЭ). Проект «The Three Graces» был разработан студией NOX. Вдохновением на создание это комплекса послужил шотландский мост Firth-of-Forth в Эдинбурге, а форма являет собой копию маленьких океанских созданий радиолярий. Проект выставлен на конкурс архитекторов в Дубаях на строительство моста.