Information was not check the site moderator!

Что посмотреть в ОАЭ?


03/08/2019

Абу-Даби является официальной столицей ОАЭ. Город был основан в 1760 году. Он расположен на острове и отделен от материка узким проливом. Сейчас Абу-Даби - центр нефтяной индустрии страны. Здесь везде возвышаются современные небоскребы, а большое количество мечетей подчеркивает мусульманский характер города.


Viber

Из достопримечательностей можно отметить лагерную стоянку бедуинов, где с большой реалистичностью воссоздан их быт, нефтяную выставку с экспозицией об истории развития города, а также район Корничи, который раскинулся перед морем, здесь расположены красивейшие здания, сады, парки и фонтаны.

В 140 км к востоку от Абу-Даби находится город Аль-Эйн. Его история насчитывает около 5000 лет и привлекает туристов находками археологических раскопок. Также здесь есть зоопарк, в котором представлены 1500 животных со всего мира, аквариум и парк развлечений с более чем 200 аттракционов).

К юго-западу от Абу-Даби начинается гряда высоких холмистых дюн Руб-эль-Хали - одно из самых суровых и засушливых мест на Земле.

Дубай - второй по величине город в ОАЭ. Пролив Крик делит Дубай на 2 части, на одной стороне находится район Бур Дубай, на другой стороне - район Дейра. В городе стоит посетить Дворец Шейха Мухамеда, самую большую мечеть города Джумейра, которая подсвечивается вечером, старые ветряные башни, которые раньше использовались для охлаждения воздуха в зданиях, а также древнюю крепость "Дубайские подземелья", зоопарк и огромный торговый центр. В Дубае можно посетить верблюжьи бега и увидеть лагуну розовых фламинго.

Очень интересен аквапарк Вайлд Вади. Здесь на выбор туристам предлагаются искусственные волны высотой до 2,5 м, возможность заняться серфингом (скорость течения воды - 60-80 км/час), водопады, чёрная дыра, горка "камикадзе" (свободное падение с высоты 15 метров) и детская секция. После того, как заплатите за билет, каждому выдадут специальные жетоны, оформленные в виде наручных часов: от жетон не только пропуск на территорию аквапарка, но и внутренняя валюта и ключ от шкафчика в раздевалке. Чтобы не носить с собой бумажные и металлические деньги при входе на жетон можно положить (записать) некоторую сумму в дирхамах. Просто сообщите об этом кассиру. Если забыли это сделать, то пополнить баланс можно и на территории аквапарка (прилавочек около раздевалок). Сохранённую таким образом валюту уже можно тратить - в магазине пляжных принадлежностей или в многочисленных пунктах общественного питания. Важное замечание - приносить с собой продукты и прохладительные напитки строго запрещено. Непотраченные деньги вернут на выходе наличными.

Также ежедневно устраиваются круизы по бухте Дубай. Типы кораблей бывают разные - от деревянных, стилизованных "под старину" судёнышек (например, от Dubai Intercontinental Hotel), до суперсовременных яхт-катамаранов. Как правило в программу входит ужин и два бесплатных алкогольных напитка. Иногда добавляется бесплатная шоу-программа. например, танец живота.

В проливе Крик обустроен заповедник дикой природы, в котором селятся более 27 000 птиц. В окрестностях города расположился археологический район Джумерай, который стал заселяться еще в 6 веке н.э. Это был один из перевалочных пунктов на торговом пути от Ирака к Оману. Сейчас здесь стоят остатки стен и зданий, а также собрана коллекция глиняной посуды, инструментов и монет.

Стрелковый клуб (shooting club). Элитный клуб шейха. Стендовая стрельба. Предоставляется возможность насладиться стрельбой из любого вида оружия. За дополнительные деньги можно сразиться в Пейнтбол (paintball).

Полёт на самолёте (с инструктором). Во время полёта (одни, с друзьями, с семьёй) не только насладитесь чувством самостоятельного управления самолётом, но и сделаете фотографии розовых фламинго, голубых лагун, золотых песков. Незабываемая красота островов Умм аль Кувейна с высоты птичьего полёта.

Прыжки с парашютом (с инструктором). Прыжок с высоты 4 тысячи метров тандемом на специальном парашюте. Дополнительно возможна видео- и фотосъёмка.

Гонки на картингах. Профессиональная трасса, экипировка, мощные машины, компьютерная регистрация времени.

Шарджа находится в одноименном эмирате на берегу Персидского залива в 13 км от Дубаи. К 19 веку, вследствие развития торговых путей, город стал крупным портом, однако, со временем этот статус был утерян, сейчас это крупный курорт. Он известен своими песчаными пляжами, спокойными лагунами и зелеными парками. Практически все отели расположены в северной части города на широкой косе, вдающейся в Персидский залив. Купаться можно только на территории пляжа, принаждлежащего отелю в котором вы остановились, и не стоит загорать топ-лес, это строго запрещено местными законами.

Среди архитектурных достопримечательностей выделяются современные оригинальные мемориал "Объединение" (памятник Прогрессу высотой 15 м, расположившийся на Площади Правительств) и символ ислама - монумент "Коран", представляющий собой семиметровую конструкцию в виде открытой книги. В Шардже расположена мечеть короля Фейсала, которая вмещает более 3000 человек. В центре города, в заливе Халед, находится остров, на котором расположен парк. Здесь интересны фонтан, занимающий третье место в мире по высоте - 100м, есть детский городок и торговая улица c центральным рынком, построенном в арабском стиле, известным среди туристов, как "паровоз".

На побережье Оманского залива находится город Фуджейра. Здесь не так много небоскребов, как в основных крупных городах, из достопримечательностей можно осмотреть полуразрушенный форт, который был построен в 1670 году, башню Торгового Центра, Морской клуб и многочисленные рынки. Недалеко от Фуджейры привлекают внимание мечеть Аль-Бития, бывший дворец эмира Фуджейры - крепость Аль-Хейль, самый восточный форт страны - Аль-Битна, а также три заповедных зоны - водопады Аль-Вуррайа, сады Айн Аль-Мадхаб и горячие серные источники Айн Аль-Гамур.

Город Аджман является резиденцией эмира одноименного эмирата. Здесь интересны Национальный исторический музей с выставкой археологических находок, манускриптов и оружия, аджманская верфь, квадратная сторожевая башня, мечеть Аль-Нуами, трек для верблюжьих бегов и минеральные источники неподалеку от города.

ПУСТЫНЯ

Сафари по пустыни проходит, в основном, на джипах через красные и белые песчаные дюны, невысокие горы и зеленые оазисы. Можно путешествовать по пустыне и на мотоциклах, но это будет стоить дороже. Также в ходе экскурсии вы познакомитесь с кочевниками бедуинами и их бытом.

РАДОНОВЫЙ ИСТОЧНИК

В окрестностях Дубая можно посетить оздоровительный радоновый источник, воды которого очищают кожу, оздоравливают организм и рекомендуются для профилактики остеохондрозов и неврозов, для выведения шлаков и понижения уровня холестерина в крови.

ГОРЫ

Горное сафари достаточно популярно среди туристов, отдыхающих в ОАЭ. На джипах можно отправиться в горы, где есть возможность искупаться в горных озерах и водопадах.

Морская рыбалка на яхте

Оснащённая рыбацкая яхта и опытная команда помогут интересно провести время и вернуться с хорошим уловом. Акулы, барракуды и морской окунь. Весь улов можно забрать с собой (если есть где приготовить). На яхте предложат лёгкий завтрак.

ДАЙВИНГ

Западное побережье ОАЭ (Персидский залив), отличное место для любителей погружений на затонувшие суда.

Полный набор затонувших судов для новичков и профессионалов, дата затопления которых ведет свой отсчет от начала 60-х годов и добраться до которых можно даже на небольшом катере. Береговая линия Персидского залива, принадлежащая ОАЭ около 1000 км., с повсеместно ровным песчанным дном и небольшими изолированными коралловыми рифами. Средняя глубина не превышает 30-35 м., и только ближе к Хормузскому проливу возрастает до 100 и более метров.

Течение в заливе сильное, и зависит от циклов луны, т.е. прилив - отлив.Видимость варьируется от 5 до 15 м.Большинство затонувших судов доступны для дайвинга и могут быть достигнуты в течении 30-60 мин.

Восточное побережье ОАЭ - настоящий подводный рай для дайверов. Кораллы и тропические рыбы, все это в изобилии Вы найдете здесь. Но вода в зимние месяцы бывает здесь холодная, до 17С.

Подводная охота

Посетите морскую лагуну расположенную в окружении гор. Коралловые рифы, разнообразные морские обитатели, гигантские черепахи. Подводная рыбалка с ружьями. Как правило обед входит в стоимость.

Северный Оман

Приличные глубины, почти не тронутая человеком природа. Связь с большой землей только по морю. Выход катера из порта Дибба-Оман в 9:00 утра, и через 40 мин., Вы уже на первом месте погружения. Рыбы много, а кому посчасливиться и акулу можно увидеть и мант.