Information was not check the site moderator!

Новый год в Узбекистане


03/08/2019

Новый год для жителей Узбекистана один из самых любимых и ожидаемых праздников. Как правило, все ждут в эти волшебные дни обильного снегопада, что далеко не всегда случается в этом регионе. Но уж если в Новый год все вокруг покрывается пушистым снегом, считайте, что праздник получился самый что ни на есть настоящий: с хрустящим снежком, ароматом хвои от живой ели, пряным запахом холодца, выстоянного на морозе, лепкой снеговика и катанием на санях…


Viber

Этот большой интернациональный праздник приходит в каждую семью и, конечно же, широко и весело отмечается в масштабе городов и всей страны. В столице на главной площади появляется, сверкающая огнями гирлянд и украшенная шарами, любимица всей детворы – живая елка – символ Нового года. Молодежь собирается здесь, чтобы в волшебную полночь услышать бой ташкентских курантов. А в последующие дни площадь становится эпицентром массовых гуляний. Особенно резвится детвора, ведь здесь их ждут Дед Мороз и Снегурочка, а также многие другие герои любимых книжек и мультфильмов.

Еще одним центром детских развлечений становится площадь возле городского цирка, где установлено множество аттракционов, палаток с игрушками и сладостями, детей здесь развлекают клоуны и акробаты.

Досуг для взрослых не менее интересен и разнообразен. В театрах в эти дни идут замечательные праздничные представления, полны кинотеатры, кафе, клубы и рестораны. Каждое заведение старается отличиться своей оригинальной шоу-программой: вас ждут пародии на любимых артистов, выступления звезд эстрады, веселые конкурсы и розыгрыши и конечно феерическая новогодняя дискотека.