Рождество во Вьетнаме


28/10/2019
Рождество во Вьетнаме
В последние годы празднование Рождества - одного из основных христианских праздников, отмечающихся верующими во славу рождения Иисуса Христа, - стало культурной традицией и для многих вьетнамцев.

Viber

Хошимин, праздничная атмосфера чувствуется по нарядно украшенным в рождественском стиле магазинам, ресторанам и развлекательным заведениям: рождественская елка и Санта-Клаус на санях, запряженных в оленью упряжку, стоят у входа или на видном месте.

Магазины, торгующие рождественскими товарами и елочными украшениями, предлагают покупателям широкий выбор товаров.

А 24 декабря на улицах города уже с утра можно встретить одетых в легкоузнаваемый красный с белым костюм Санта-Клаусов, едущих на мотоцикле, причем мешок с подарками лежит у них не за спиной, а на заднем сиденье мотоцикла.

Это спешащие к маленьким детям, чьи родители заказали услугу "Санта-Клаус на дом", сотрудники агентств, предоставляющих эту все более популярную во Вьетнаме в последние годы услугу.

Соборы и церкви страны начинают готовиться к рождественскому празднику намного раньше: убирать помещения, развешивать фонарики и украшения, ставить декоративную сценку «пещера с Христовым-младенцем».