Маршалловы острова

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Медицина на Маршалловых островах

Система медицинских учреждений Маршалловых Островов включает две больницы, расположенные в городах Маджуро и Эбейе, и 49 центров здоровья на отдалённых островах. Больница Маджуро имеет 97 коек, а также оборудование, необходимое в общей медицине, хирургии, ортопедии, акушерстве, гинекологии, педиатрии, офтальмологии и стоматологии. Больница Эбейе обслуживает население Кваджалейна и близлежащих островов, имеет 43 койки.

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Маршалловы острова: Религия

Господствующей религией на Маршалловых Островах является христианство, распространённое на архипелаге миссионерами в XIX веке. Первыми из них были конгрегационалисты из Бостона, высадившиеся на атолле Эбон в 1857 году. Первые католические миссионеры появились на Маршалловых островах в 1899 году, впоследствии построив на атолле Джалуит церковь.

ДЛЯ ТУРИСТОВ

Достопримечательности Маршалловых островов

Первые микронезийские мореплаватели достигли атоллов современных Маршалловых островов приблизительно между 2000 и 500 годами до новой эры. О происхождении или культуре этих мореходов древности известно откровенно немного, однако следы их пребывания находят в виде загадочных сооружений по всему региону, что вызывает искреннее изумление мастерством древних народов моря, способных без навигационных приборов и карт пересекать столь колоссальные просторы океана.