Фестивали и праздники на Маршалловых островах


30/10/2019
Фестивали и праздники на Маршалловых островах
На Маджуро большинство праздничных мероприятий сосредоточено вокруг традиционных ежегодных рыбацких турниров, самые крупные из которых проводятся в уик-энд, ближайший к 4 июля, а также в уик-энд перед последним четвергом ноября.

Viber

В эти дни в район проведения соревнования собираются тысячи островитян и гостей из других государств региона, проводится множество спортивных и культурных событий, а перед июльскими соревнованиями отмечается красочный День рыбака. 

15 февраля на главном атолле проводится праздничная неделя в честь Дня Маджуро (MALGOV). 18-19 февраля отмечается исторический праздник в честь первого путешествия легендарных полинезийских мореходов прошлого.

Он приурочен к переходу гавайцев Алингано Маису и Хокулеа, которые совершили плавание в западную часть Тихого океана на каноэ, являющемся точной копией тех судов, что положили начало колонизации региона. В последнюю субботу марта или первую субботу апреля проводится традиционная международная регата Coconut Cup.

1 мая вся страна красочно отмечает День Конституции (в Маджуро проводится торжественный парад), а сразу за ним, в первый уик-энд мая, начинается традиционная гонка балансирных каноэ на Кубок Маршалловых островов. В первый уик-энд сентября открывает двери Микронезийский рыболовный турнир, на который собираются участники со всего региона. В последнюю пятницу сентября начинается целая череда праздников, проводимых в рамках Дня традиций, на которых демонстрируются всевозможные аспекты культурного и исторического наследия народов Океании.

Рождественский парад торговой палаты острова проводится в первую или вторую субботу декабря и сопровождается каждый раз новой темой и составом мероприятий. А в конце месяца начинается длинная череда рождественских праздников, венчаемая благотворительным балом в канун Нового года (31 декабря).