Особенности кухни Палау


15/09/2019

Типичная кухня Палау, впрочем, как и всей Сардинии, довольно проста и одновременно богата. А все благодаря огромному разнообразию самых свежих натуральных продуктов. Это особая часть культуры страны, которую, несомненно, оценят все любители покушать.


Viber

Какая она традиционная кухня Палау?

В кухне Палау прослеживаются черты меланезийских, японских, полинезийских, американских и филиппинских кулинарных традиций. Основные элементы традиционной кухни страны - кокосовое молоко, копра, сладкий картофель, клубни маниоки (тапиока), таро, ямса, морепродукты и все виды рыбы.

Блюда кухни Палау Кулинарные традиции страны связаны не только лишь с морем. Это еще и многовековая крестьянская история области. 

В меню многочисленных тратторий и ресторанов Палау обильные блюда из свежей рыбы и морепродуктов неплохо конкурируют с очень сочной ягнятиной и самыми вкусными сырами.

Национальные блюда поражают воображение своей необычностью, разнообразием и великолепным вкусом.

Вы обязательно должны попробовать: цыпленка, который приготовлен на пару, жареную, копченую или приготовленную на углях рыбу, свинину с листьями таро и тапиока. 

Традиционная кухня Палау это еще и огромное разнообразие фруктов (ананасы, бананы, папайя, кокосы, дыни) и блюд из них.

Кухня Палау - одна из самых вкусных во всем мире! Помимо того, что ее блюда имеют свой неповторимый вкус, они еще отличаются оригинальным оформлением. Дело в том, что повара Палау бесподобно готовят. Для туристов, они стараются особо и всегда готовы угостить всех иностранцев своими фирменными блюдами традиционной кухни.