ПРАЗДНИКИ И ТРАДИЦИИ

Фестивали и праздники в Тувалу

Будучи членом британского Содружества, Тувалу шумно отмечает День рождения королевы, принца Уэльсского и День Содружества наций. Будучи христианской страной, отмечает весь спектр церемоний и празднований главных христианских дат, проводя красочные мероприятия в канун Пасхи и Рождества. Эти праздники часто организуются на семейном или деревенском уровне, и сопровождаются традиционными песенными и танцевальными представлениями.

ЕДА И НАПИТКИ

Национальная кухня Тувалу

Незабываемая национальная кухня Тувалу скрасит отдых любого туриста. Тувалу – красивое государство в центральной части Тихого океана. Таким образом главная особенность кухни – это все возможные виды рыбы. Вы сможете отведать блюда из лосося и камбалы. Дополняет рыбные блюда кокос. Кокос главный продукт питания местных жителей.

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Тувалу: География

Тувалу состоит из четырех островов рифа и пяти истинных атоллов. У его маленькой, рассеянной группы атоллов есть плохая почва и полная земельная площадь только приблизительно 26 квадратных километров (меньше чем 10 кв. ми.) создание этого четвертая наименьшая страна в мире.