Information was not check the site moderator!

Культура Тувалу


03/08/2019

Общественный строй в Тувалу основан на традициях. У каждого жителя Тувалу есть сильное чувство долга и близкие чувства к своему сообществу. В Тувалу практикуется система под названием «саланга», по правилам которой каждая семья способствует сообществу, выполняя определенные социальные и иные задания и работы, будь то постройка дома, рыболовство, или что-либо еще. Семейное ремесло передается по иерархии, поэтому навыки и умения переносятся из поколения в поколение.


Viber

Искусство Тувалу

Центр женского рукоделия – это официальное место, где поощряется распространение и продвижение традиционных форм искусства Тувалу. Из знаменитых вещей и поделок, которые можно обнаружить здесь: веера, коврики, корзины, ожерелья, изделия из дерева с резьбой, и рыболовные крючки.

Музыка Тувалу

Тувалу обладает богатым культурным наследием, что отражается в музыке страны. В ней есть как современные, так и традиционные элементы. У жителей Тувалу есть песня для любого случая в жизни. Более того, у них есть песня для похорон. Она называется «купу», и она не сильно отличается по стилю от других музыкальных стилей, используемых для танцев – факасеасеа. Другими видами музыки, которые аккомпанируют танцам в Тувалу, являются факану и фателе.