Образование в разных странах

Сент-Люсия: Образование

Почти все населённые пункты имеют начальные школы, принадлежащие государству. В стране двадцать средних школ, десять частных школ, один колледж, а также есть филиал Вест-Индского университета.

Тринидад и Тобаго: Образование

Со времени получения Тринидадом и Тобаго независимости, в стране большое внимание уделялось образованию. Образование здесь составляет одну из основных статей расходов правительства.

Образование на островах Фиджи

Образование на Фиджи в значительной степени финансируется государством. Начальное обучение бесплатное, набор в среднюю школу проводится на конкурсной основе. Треть детей бросает школу в 15 лет, к 16 годам в школах остается только половина подростков. Среди взрослых 90% грамотных мужчин и более 80% – женщин.

Образование в Республике Конго

К середине 1980-х годов большинство детей школьного возраста посещали школу. В 1990 в стране насчитывалось 503 тыс. учащихся начальных школ, 237 тыс. – средних и 32 тыс. – профессионально-технических училищ. В 1991 в Национальном университете в Браззавиле, открывшемся в 1972, обучались 12 тыс. студентов. Вследствие экономического кризиса и гражданских войн в 1990-е годы численность школьников и студентов резко сократилась.

Образование Мали

Первые коранические школы основаны в 14 в. В 15–16 вв. в городах Дженне и Томбукту действовали мусульманские университеты. Светские школы были открыты во второй пол. 19 в.

Образование в Пакистане

Многие из вас сразу же спросят: «А как это, учить там, где постоянно идет война?». Да, именно в этом и заключается наша проблема. Мы видим страны однобоко и составляем о них свои собственные стереотипы.

Саудовская Аравия: Образование

Когда Королевство Саудовской Аравии было основано в 1932, образование не было доступно для всех и ограничило индивидуализированной инструкцией в религиозных школах в мечетях в городских территориях. Эти школы преподавали Мусульманское право и основные навыки грамотности. К концу столетия у Саудовской Аравии была общенациональная образовательная система, обеспечивающая свободное обучение от дошкольного до университета всем гражданам.

Северная Корея: Образование

Образование в Северной Корее управляется правительством и обязательно до вторичного уровня. Образование в Северной Корее свободно, и государство предоставляет студентам не только инструкцию и образовательные услуги бесплатно, но также и униформы и учебники. Эвристика активно применена, чтобы развить независимость и творческий потенциал студентов.

Образование в Сирии

Сильная образовательная система в Сирии была основана на старой французской системе. Образование свободно во всех государственных школах и обязательно до 9-ого сорта. Школы разделены на три уровня:

Система образования в Республике Таджикистан

В соответствии со ст. 9 Закона об образовании Республики Таджикистан, от 17 мая 2004 года, структура системы образования Республики Таджикистан состоит из:

Система образования королевства Таиланд

Образованию в этой стране уделяют особое внимание, что тут можно сказать, если все реформы, касающиеся системы образования, курируются самим королем Таиланда. Виды образования в этой стране ничем не отличаются от российских.

Образование в Туркменистане

В Туркменистане создана широкая сеть образовательных учреждений, обеспечивающая необходимые условия для получения ими начального, среднего и специального образования. В их число входят детские дошкольные учреждения, школы, высшие учебные заведения, профессиональные лицеи, школы-интернаты для детей инвалидов, содержание которых осуществляется за счет средств государства.

Система образования в Турции

Один из любимых курортных регионов Россиян, да и половины Европы — Турция, в последние годы демонстрирует небывалый экономический рост. По состоянию на начало 2010 года по темпам экономического роста Турция уступила только Китаю. Экономический кризис так же не сильно затронул это государство.

Образование в Узбекистане

Система образования и подготовки кадров, которая сложилась до провозглашения незави­симости в Узбекистане, абсолютно не отвечала сути демократических преобразований, которые начали осу­ществляться в республике.