Образование в разных странах

Образование в Сан-Томе и Принсипи

В стране введено обязательное четырехлетнее начальное образование. Его получают дети с шести лет. Среднее образование состоит из двух циклов и продолжается еще семь лет. В стране существует политехнический институт, средства на который были выделены Фондом международного развития. Более 95 тысяч человек в стране умеют читать и писать.

Образование в Свазиленде

Первые школы появились при католических миссиях в начале 19 века. В настоящее время в Свазиленде система образования развита очень слабо и обучение детей не является обязательным.

Образование Сейшел

В стране введено обязательное девятилетнее образование: шесть классов начальной школы и три класса средней. Образование бесплатное. Основное направление в специальном обучении – гостиничное дело и туризм.

Система образования в Швейцарии

Система дошкольного образования - гордость швейцарского просвещения. Система рассчитана на детей возрастом от трех лет и до момента, когда они идут в школу.

Система образования в Чехии

Система образования Чехии имеет долгую традицию, начинающуюся в 1774 году, в этот год было введено обязательное образование. Сегодня в Чехии действуют все типы образования - от школьного, базового и среднего до высшего, докторантского и непрерывного (пожизненного).

Образование в Черногории

В 1871 г. в Черногории было 40 школ. Черногорцы любят с гордостью сообщать, что к 1910 г. их количество выросло до 136 - в результате социальной реформы, которую провел князь (впоследствии король) Никола.

Система образования Хорватии

По законам Хорватии каждый гражданин в стране обязан пройти базовое образование, которое длится восемь лет.

Система образования во Франции

Франция является одной из самых популярных стран среди, кто интересуется возможностью получения образования за рубежом. Это отнюдь не удивительно ведь, во Франции созданы прекрасные условия для иностранных студентов. Несомненным преимуществом французского образования является и тот факт, что большинство вузов в этой стране финансируются за счет государства, поэтому плата за обучение здесь чрезвычайно низка.

Система образования в Финляндии

Система финского образования включает в себя: дошкольное воспитание (дети в возрасте до 7 лет), обязательное общее образование (9-летняя основная школа), среднее образование (гимназии и профессионально-технические училища) и высшее образование (университеты и приравненные к ним ВУЗы)

Образование на Фарерских островах

На Фарерах имеется собственный университет в Торсхавне, а также Фарерская академия наук.

Система образования Украины

Образовательная система Украины представлена многочисленными учебными заведениями, которые многие годы готовят ведущих специалистов по различным направлениям. Многие из них являются не только образовательными, но и научно-исследовательскими и культурными центрами. Cегодня развитие образования является приоритетом для нашей страны. В учебный процесс активно внедряются методы, разработки и проекты всемирно известных ученых.

Система образования Словении

Система образования Словении за последние годы подвергалась многочисленным реформам. Реформа системы от дошкольного подготовительного образования до средней школы проводилась в течении трех лет и на текущий момент закончена.

Образование в Словакии

Система образования Словакии включает в себя:1. Дошкольное образование;2. Среднее образование;3. Высшее среднее образование;4. Высшее образование.

Образование в Сербии

Образование в Сербии делится на дошкольное воспитание, начальную школу, среднюю школу и высшее образование (университет). Все этапы образования регулируются Министерством образования Республики Сербия.