Образование в разных странах

Образование в Сан-Марино

С середины XIX в. в Сан-Марино введено бесплатное школьное обучение.

Румыния: Образование

Начиная с румынской Революции 1989 румынская образовательная система была в непрерывном процессе реформы, которую и похвалили и раскритикована. Согласно Закону по Образованию, принятому в 1995, образовательная система отрегулирована Министерством просвещения и Исследованием. Каждый уровень имеет свою собственную форму организации и подвергается различному законодательству.

Образование на Мальдивах

Среди Мальдивской молодежи царит настоящее воодушевление по поводу образования — это серьезная перемена по сравнению с теми днями, когда единственным стремлением мальчика было стать рыбаком, как его отец, а девочка скорее всего была бы выдана замуж в двенадцать лет.

Система образования в Португалии

Система образование в Португалии подразумевает наличие как государственных, и частных учебных заведений. Право на организацию процесса обучения в частном порядке закреплено Конституцией государства. Обязательным является единое одноступенчатое образование, программа которого рассчитана на 9 лет.

Система образования Польши

Образовательная система Польши традиционно одна из сильнейших среди стран бывшего социалистического лагеря.Основное преимущество польской образовательной системы - в разнообразии выбора.

Образование на Коморских островах

Почти все население Коморских островов проходит обучение в школах Корана в определенном возрасте. Часто перед тем, как пойти в обычную школу мальчики и девочки изучают Коран, заучивая его стихи наизусть.

Образование во Французской Полинезии

Начальное образование обязательное и бесплатное. Большинство начальных школ — государственные. Частные школы — в основном католические. Есть 18 средних школ и школ профтехобразования (государственные и частные). Особое место занимают государственные Лицей Поля Гогена (Папеэте и филиалы на других островах) и Высшая техническая школа. С 1987 действует Французский тихоокеанский университет.

Образование Тувалу

Образование в Тувалу является обязательным и бесплатным для детей в возрасте от 6 до 15 лет. Образовательная система страны включает несколько ступеней: двухлетнее дошкольное образование, восьмилетнее начальное образование и четырёхлетнее среднее образование.

Образование Тонга

Школьное образование на островах Тонга появилось вместе с протестантскими миссионерами, проповедовавшими идеи Джона Уэсли и первыми основавшими христианскую миссию на архипелаге. Впоследствии большое влияние на систему образования оказали представители других христианских учений. Уже в 1876 году на островах Тонга было введено всеобщее начальное образование.

Обучение на Ямайке: структура образования

Первые школы в этой стране для местных граждан открыли миссионеры. Это произошло в середине шестнадцатого века. Подобные государственные учреждения начали появляться лишь в 20 веке.

Система образования в Малайзии

Дошкольное обучение в Малайзии начинается для детей в возрасте 4 лет и продолжается до достижения возраста 7 лет.

Образование в Ливане

Уровень образования в Ливане имеет один из самых высоких показателей на Ближнем Востоке. Многие ливанцы говорят на двух иностранных языках: английском, французском.

Образование в Лаосе

В стране очень много неграмотного населения. Дабы ликвидировать подобное явление, были созданы курсы.

Система образования в Кувейте

В Кувейте еще далеко не решены такие первоочередные задачи, как ликвидация неграмотности взрослого населения и осуществление всеобщего обязательного начального образования.Остро стоит проблема образования женщин и сельских жителей.