Болгария

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

География Болгарии

Болгария занимает восточную часть Балканского полуострова, омывается Чёрным морем. Болгария небольшая по европейским меркам страна.

Что посмотреть?

10 лучших способов встретить Рождество за границей

Попасть на празднование Рождества в Европе - отдельное удовольствие. Как правило, когда в нашей стране наступают зимние каникулы, в Европе уже все празднества отгремели. Вот и выходит, что едут наши путешественники в серые европейские будни и удивляются - что это там так скучно на Рождество. А вот те российские туристы, которые помнят еще о существовании григорианского и юлианского календарей и выберутся за рубеж в в 20-х числах декабря, попадут и на рождественские распродажи, и на всевозможные выставки-мероприятия, посвященные всенародному гулянию, и поглядят, как замечательно украшены европейские города, а также гуляют и веселятся местные жители.

Разные статьи о странах

Самые дешевые города Европы для туристов

Портал Price of Travel составил рейтинг 40 европейских городов, пребывание в которых «ударит» по кошельку туриста не особенно сильно. Первое место в списке заняла столица Болгарии София.

Разные статьи о странах

Путешествие Балканами за минимальную плату

В Европе получили широкое распространение различные системы комбинированных проездных. Оказывается, существенно сэкономить можно не только в поездках на городском транспорте, но и путешествуя между странами, надо только знать преимущества той или иной системы.