Чехия

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Государственное устройство Чехии

По форме государственного устройства Чешская республика классифицируется как парламентская республика.

Разные статьи о странах

Как обосноваться в Европе? Работа

Запрос убежища и воссоединение семьи – проверенные способы устроиться в Европе. Но самой доступной возможностью, на мой взгляд, является трудовая миграция, работа за границей. Миграция трудовых ресурсов – неотъемлемая черта современной экономики. Не исключение и Европа. Устойчивым спросом на европейском трудовом рынке пользуются специалисты по защите информации и компьютерной безопасности, ученые и преподаватели ВУЗов. Не менее чем «умники» нужны квалифицированные обладатели рабочих специальностей, от строителей и водителей, до сельскохозяйственных рабочих.

Что посмотреть?

Музей-костехранилище, город Кутна Гора (Чехия)

В стремлении найти нечто новое, неизведанное и, по возможности, леденящее кровь, мы предлагаем вам обойти самые пугающие музеи мира.

Этой статьей мы открываем серию материалов о наиболее непривычных, порой шокирующих уголках, куда стоит наведаться, чтобы понять в каком чудесном месте Вы живете…

Образ жизни

Реалии отечественного ЖКХ: Пригород Киева, Чехия или Канада - где коммуналка выгоднее?

За границей за услуги ЖКХ приходится платить больше, однако с учетом уровня зарплат содержать жилье в Европе или Канаде все равно выгоднее. Украинские эмигранты из Европы и Америки рассказали, сколько они платят за коммуналку, в каких условиях живут и сколько при этом зарабатывают. Стоимость услуг ЖКХ и их качество в Украине, Чехии и Канаде сравнили журналисты программы "Критическая точка" на телеканале "Украина".

Разные статьи о странах

Способы обмана за рубежом

Шоппинг заграницей может сулить не только радости, но разочарования. Чтобы вы не попались на удочку «предприимчивых» торговцев, сегодня мы расскажем, как обманывают туристов в разных магазинах планеты.