Дания

ПРАЗДНИКИ И ТРАДИЦИИ

Свадьба в Дании

Датчане считают, что если пожениться в День святого Валентина, который во всем западном мире отмечается как День всех влюбленных, то муж и жена будут любить друг друга всю жизнь. На свадьбу пекут датский пирог с марципанами, по краям его украшают свечами, свежими фруктами и медальонами с портретами жениха и невесты.

Разные статьи о странах

Устроиться на работу в Европе

Известно, что трудности с получением разрешений на работу для своих сотрудников постоянно испытывают даже представительства российских компаний. Отчасти поэтому, наверное, переводы российских граждан в зарубежное представительство своей компании — вещь удивительно редкая. Тогда как, например, американцы рассматривают возможность поработать на свою компанию за границей как важную ступень будущего карьерного роста. В этой статье речь пойдет только о возможности легально наняться на работу в Европе. Здесь ничего не будет сказано о том, как открывать собственный бизнес в странах ЕС, или о том, как жить нелегалом.

Разные статьи о странах

Города, где невозможно удержаться от шопинга

Некоторые называют страсть к покупкам психическим заболеванием и даже придумали для него отдельный термин - шопоголизм. Другие считают, что нет лучшего способа для снятия стресса, чем пройтись по десятку-другому магазинов и совершить несколько покупок. Удовольствие бывает еще более полным, если в процессе шопинга удается получить некую, пусть иногда и мифическую скидку на приобретаемый товар. Но есть в мире города, где сама атмосфера такова, что удержаться от посещения торговых точек просто невозможно.

Разные статьи о странах

19 итересных фактов о больших городах

Немного известных и неизвестных фактов о городах, населении, урбанизации.

Что посмотреть?

Украину стоит посетить в следующем году

Украина попала в ТОП-10 рейтинга стран, которые стоит посетить в 2012 году, составленного авторитетным британским путеводителем The Lonely Planet.