Германия

ПРАЗДНИКИ И ТРАДИЦИИ

Пасха в Германии

Во всех христианских странах, в том числе и в Германии, Пасха – один из важнейших церковных праздников. Но если некоторые христианские ритуалы постепенно утратили свое первоначальное значение, например, строгий пост перед Пасхой, то целый ряд языческих обычаев сохранился по сей день.

Разные статьи о странах

Устроиться на работу в Европе

Известно, что трудности с получением разрешений на работу для своих сотрудников постоянно испытывают даже представительства российских компаний. Отчасти поэтому, наверное, переводы российских граждан в зарубежное представительство своей компании — вещь удивительно редкая. Тогда как, например, американцы рассматривают возможность поработать на свою компанию за границей как важную ступень будущего карьерного роста. В этой статье речь пойдет только о возможности легально наняться на работу в Европе. Здесь ничего не будет сказано о том, как открывать собственный бизнес в странах ЕС, или о том, как жить нелегалом.

Разные статьи о странах

Самые загадочные места на планете, которые вызывают тихий ужас и интерес одновременно

В нынешнем мире все ускоряется: если одни города растут с космической скоростью, другие оказываются так же быстро заброшенными. Разорение, отсутствие развития или техногенные катастрофы вынуждают людей уходить с насиженных мест. Некогда цветущие города приходят в запустение и обрастают ужасающими слухами, привлекая только самых отчаянных туристов. Сочетание тайны и опасности вызывает интерес и против воли притягивает внимание, а вид природы, которая спокойно захватывает созданное людьми, возвращает нас к пониманию собственной ничтожности перед лицом времени.

Что посмотреть?

10 мест в Европе, которые можно посетить бесплатно

Любители экономить найдут этим летом в Европе немало мест, которые можно посетить бесплатно. Мы предлагаем вам 10 бесплатных мест.

В Мадриде можно совершенно бесплатно посетить дворец Лирия, принадлежавший герцогине Альба. Во дворце собрана большая коллекция произведений искусства Испании, Голландии, Италии, Германии, Франции и Великобритании. Бесплатные экскурсии проводятся по пятницам с 10 до 11 часов утра.

Что посмотреть?

Десять вещей, которые надо сделать в Берлине

Берлин не похож на остальную Германию, где тротуары моют с мылом и даже мусорные ведра расставляют по ранжиру. Здесь принято быть расслабленным, носить джинсы и ездить на облупившейся "веспе" или велосипеде. В такой обстановке за выходные можно отлично отдохнуть.