Великобритания

ПРАЗДНИКИ И ТРАДИЦИИ

Пасха в Англии

Считается, что первым апостолом, приехавшим проповедовать евангельскую весть на Британские острова, был святой Аристовул, один из 70 учеников Христа. Прибыл он в Британию примерно в 35-60 годы.

Что посмотреть?

Туристические маршруты Лондона

Каждый из нас, читая о сыщиках Конан Дойля или же о путешествии мушкетеров из Франции в Лондон, мечтал увидеть средневековые замки Туманного Альбиона. Посетить столицу страны, обозреть Тауэр, Букингемский дворец и прочие достопримечательности города с многовековой историей. В стремлении воочию увидеть все, о чем написано в романтических книгах и показано в замечательных фильмах, многие люди со всех стран ежегодно выбирают туры в Великобританию. Здесь интересно побывать всем – художникам, архитекторам, обычным людям.

Разные статьи о странах

Заброшенные станции метро

Заброшенные станции метро — священный грааль для любителей исследования городского подземелья, диггеров. Некоторые из этих станций были закрыты в течение многих десятилетий и совсем не исследовались, и уже успели обрасти легендами. Предлагаю Вам совершить путешествие в недра подземок-призраков, и узнать, какие тайны они в себе хранят.

Что посмотреть?

10 забавных, крутых и необычных вещей, которые нужно сделать в Лондоне

В Лондоне легко сойти с проторенной дорожки, избежать толпы и найти место, где ваши друзья никогда не были. Итак, после того, как вы осмотрели Букингемский дворец и здание парламента, найдите эти места, откуда открывается уникальный вид на город:

Разные статьи о странах

НДС и беспошлинные покупки в Великобритании

Что такое НДС?


НДС — это налог с продаж в размере 20%, взимаемый с большинства товаров и услуг, продаваемых в Великобритании.