Национальная кухня Англии


10/09/2019

Одной из наиболее утончённых кухонь в мире считается Английская кухня. Она изобилует большим количеством блюд, каждое из которых является актуальным для определенного региона Англии.За последние десятилетия британская кулинария очень изменилась. В нынешней британской кухне воедино соединились все совершенства кулинарных традиций мира.


Viber

Традиционная пища Англии очень разнообразна. Каждая часть Великобритании может похвастаться своими фирменными блюдами.

Чай - "культовый" напиток в национальной кухни Великобритании в целом и Англии в частности.

Традиции приема пищи в Англии очень сильны. Как в ритуале приема пищи, так и во времени приемов пищи, англичане придерживаются уже давно устоявшихся традиций.

Церемонные англичане с большой дотошностью подходят к процессу употребления пищи. По данным исследований, люди этой нации едят на протяжении дня настолько часто, что больше никто из европейцев не может с ними сравнится.

Британские повара предпочитают только натуральный вкус продуктов, поэтому они никогда не злоупотребляют соусами и специями, которые по их мнению только приглушают настоящий аромат и вкус приготовленного блюда.

Традиционные блюда Англии отличаются от конкурентов высоким качеством и не очень высокой ценой. Что касается пищи, то британцы излишне много нацелены на туристический рынок.

В последнее время среди англичан распространения обрело вегетарианство, они все чаще стали тяготеть к здоровой пище: кушают только свежие овощи и фрукты, надают предпочтения овсянке и салатам.Особым уважением в Англии пользуется картофель.

Обычный план приема пищи типичного англичанина выглядит примерно так: завтрак (чай или кофе, тосты, яичница с беконом или овсяная каша с молоком), ланч (сэндвич, кофе, жареная картошка, различные паштеты и горячие бутерброды), традиционный пятичасовой чай (чай, кекс, булочки с кремом) и ужин (овощной суп-пюре, дичь, овощи). 

Десерт англичан – компот, мороженое, пунш, коктейли, муссы, глинтвейн и конечно же кофе.Национальные блюда Англии – йоркширский пудинг, рыба в любом виде, густые топленые сливки, чипсы, заливной угорь, уэльский ягненок, мясо корнуэльского краба, ростбиф и безусловно местные сыры (сыры сделанные на маленьких семейных фермах).

Но утверждать, что Англия надает предпочтения только этим блюдам и продуктам нельзя. Ведь с каждым днем в Англию приезжает большое количество туристов, которые свозят в Англию свои собственные рецепты, собственные секреты приготовления и новые продукты, которые англичане с радостью мотают на ус и используют их в дальнейшем на своей кухне. 

Именно поэтому национальная кухня Англии не стоит на месте, и с каждым днем она совершенствуется все больше и больше. Кто знает, чем это закончится завтра, и какой успех это принесет Англии в сфере кулинарии.