Ирландия

ПРАЗДНИКИ И ТРАДИЦИИ

Популярные ирландские свадебные традиции

Ирландия отличается большой историей свадебных традиций. Ирландская культура известна своими суевериями, которые относятся также и к свадьбе.

Образ жизни

Самые благоприятные страны для жизни пенсионеров

По версии журнала Forbes самыми комфортными странами для жизни пенсионеров-иностранцев оказались Австрия, Таиланд и Италия.

Разные статьи о странах

В стране замков и дождей

Весь покрытый зеленью, абсолютно весь, остров замечательный в океане есть... Любители сказок про фей и знаменитых ирландских танцев считают этот остров волшебным. Он действительно необычен – изумрудный, вся поверхность разбита на поля-прямоугольники, как будто сшита из кусочков меха причудливого животного.

Кафе и рестораны

Особое заведение – “Паб”

Паб (англ. Pub — сокращение от Public house, “публичное заведение”) — заведение, в котором продаются алкогольные напитки для распития, внутри или вне данного помещения. Многие пабы предполагают наличие небольшого пивоваренного завода, который находится непосредственно в пабах или вблизи от них. Пиво, сваренное там, является основным брендом паба. В основном пабы встречаются в англоговорящих странах, таких как Великобритания, Ирландия, Канада, Австралия и Новая Зеландия, в меньшей степени — в США. Пабы встречаются и в других странах, но там они не являются преобладающими питейными заведениями.

Что посмотреть?

The Village (Клокджордан, Ирландия)

Стоимость проживания: ?15-70 в сутки за размещение в экохостел; квартиры в экодомах — от ?33 000, дома — от ?45 000