Кофе в Италии


05/09/2019
Кофе в Италии
Кофе бывает разных видов, в зависимости от способа приготовления, сортов зерен и других факторов. На сегодняшний день различают кофе классический, каппучино, эспрессо. В приготовлении кофе участвуют различные ингредиенты, которые способны смягчить или усилить насыщенность вкуса, придать ему неповторимый аромат или терпкость. В кофе добавляют и минеральную воду, и молоко, и сливки, и коньяк, и корицу.

Viber

Научиться варить кофе считает своим долгом каждая хозяйка. Оттачивая свои навыки, женщины находят максимально подходящий вариант приготовления, и делают его неповторимым, добавляя все новые ингредиенты.

Для каждой страны характерен свой вид кофейного напитка. К примеру, в Италии самым востребованным на сегодняшний день является эспрессо. Этот напиток подходит для употребления в любое время суток, так как помогает максимально быстро взбодриться.

Пожалуй, только итальянцы обладают секретом правильного приготовления, подачи и употребления эспрессо. Ведь именно итальянцем была изобретена кофемашина, и с тех пор все, что касается кофейной индустрии, – у итальянцев под контролем. К примеру, кофемашина Saeco занимает достойно место в сегменте кофемашин. Современный дизайн, простота в управлении позволяют сделать кофемашины для офиса максимально доступными для всех. Даже ремонт кофемашин перестал быть затратным и длительным.

У итальянцев существует несколько негласных правил, которые, по их мнению, помогают сделать употребление кофе прекрасной традицией. Кстати, стоит отметить, что даже по тому, как именно вы пьете кофе, можно судить, местный вы житель, или гость. Первое правило итальянцев звучит так – каждому виду кофе свое время суток. Для латте, каппучино у них отводятся утренние часы, на крайний случай – дневное время, но уж никак не вечер.

Итальянцы никогда не будут заказывать двойной кофе, так как у них это проявление дурного тона, ведь в течение дня они и так достаточно его употребляют. То есть, лучше часто, но маленькими порциями.

Местные жители предпочитают употреблять кофе стоя, тем самым отдавая ему свое почтение. Так же они считают, что температура употребляемого кофе должна быть оптимальной, – не обжигающей, но и не холодной. Именно такая температура может сохранить все полезные качества напитка и придать ему неповторимый вкус и аромат.

Для итальянцев употребление кофе – не обыденная процедура, отработанная до автоматизма, это – ежедневный ритуал, который они не меняют из года в год. Кофе – это их жизнь, их стиль, ритм, настроение. Италию просто невозможно представить без многочисленных кофеен, в которых к ароматному кофе вам обязательно предложат пирожное или тортик. Быть в Италии и не попробовать кофе, – это значит не испытать всю атмосферу страны.

С каждым годом популярность кофе становится неоспоримой. Все больше людей предпочитают кофе чаю. Кофе способно взбодрить и успокоить, – вот такой волшебный напиток появился более 1000 лет назад. Есть много легенд о появлении кофе, но какой бы не была истина, кофе стал просто незаменим в нашей жизни.