Information was not check the site moderator!

Что посмотреть в Лихтенштейне?


03/08/2019

Главная достопримечательность княжества Лихтенштейн - Вадуц - столица страны, где заседает Парламент и где находится резиденция Князя. Расположена он в западной части страны в предгорьях Альп. В центре города проходят пешеходные улицы Штодтл и Оулештрассе, по которым курсирует специальный туристический поезд, осмотр достопримечательностей на нём займет около 40 минут. Здание Правительства было построено в начале 20 века в стиле нео-барокко. Здесь интересны музеи - Музей Почты, где собрана коллекция марок, Национальная библиотека, Музей горных лыж и Национальный музей (монеты, оружие, предметы народного быта).


Viber

Художественная галерея княжества Лихтенштейн содержит коллекцию картин Рембрандта, Рубенса и Ван Дюка. Княжеские винные погреба предлагают продегустировать местные сорта вин - Каскнофл и Рибел, а также Рислинг, Кретцер или Бирли. Восточнее города на холме находится древний замок Вадуц, где в наши дни живёт правитель страны. Его строительство началось ещё в 12 веке, позже в 16-17 веках он был отреставрирован. Среди построек здесь выделяется часовня Святой Анны (одна из самых древних частей замка), внутри часовни интересен готический алтарь, а также башня, толщина стен которой у основания достигает 4 м.

В 3 км на север от столицы расположен самый большой по населению город страны - Шан. Он стоит у подножья массива Дрей Швестерн (Массив Трёх Сестёр). В Шане стоит посетить культурный центр под названием "Театр", археологический парк, где были раскопаны остатки древнеримских поселений и часовню Святой Марии. Часовня Святой Марии стоит на холме, чуть выше города. Она была построена в 18 веке и имеет шикарный интерьер в стиле барокко, в котором выделяется алтарь Девы Марии. В 5 км на северо-восток от Шана находятся города Ненделн и Эшен, где также были раскопаны римские поселения и разрушенные стены римского дворца. Город Бальцерс расположен на юго-западе страны. В древние времена он являлся перевалочным пунктом на пути в Итальянский Милан. Из исторических достопримечательностей города выделяются Гутенбергский замок и часовня Святого Петра. Первые упоминания о замке относятся к 1263 году. В 20 веке он был отреставрирован и долгое время здесь располагался ресторан, сейчас в замке проводятся культурные мероприятия. Город Тризен был основан в 1155 году. Здесь интересна самая старая часовня страны - часовня Святого Мамертуса. С города Шелленгберг, что на северо-востоке страны, начинается исторический маршрут, который проходит по местам раскопок, где были найдены остатки древних поселений, относящихся к неолиту. В центре города стоит деревянный дворец Биедерманн 16 века - самая старая деревянная постройка княжества Лихтенштейн. Очень интересна экскурсия из горной деревни Мальбюн. Отсюда можно отправиться осмотреть горные окрестности по канатной дороге, которая заканчивается на высоте 2000 м, где расположен ресторан.